Советы, как правильно выбирать детскую одежду

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

детская одежда

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Заботливые украинские родители стараются обеспечить детей всем самым лучшим. Но далеко не все производители заботятся о качестве и безопасности товаров для детей. Нередко вещи, которые продаются в магазинах и на рынках, не радуют покупателей. Как же правильно выбирать и покупать детскую одежду, чтобы она была красивой, комфортной, при этом экологически чистой? Интернет магазин детской одежды в Украине https://nestling.com.ua/, в каталогах которого представлены модные вещи для новорожденных, детей дошкольного возраста и подростков, даст вам полезные подсказки.

Совет 1. Внимательно изучайте состав тканей на этикетке. Детская одежда, купленная для новорожденных и детей до 3 лет, вообще не должна иметь в составе синтетических волокон. Исключением могут быть только декоративные детали на праздничной или нарядной детской одежде, например, атласные банты, ажурное кружево, тесьма.

Совет 2. Самая практичная и наиболее безопасная ткань для детской одежды — хлопок. Для детей постарше и подростков можно купить детские вещи, в которых синтетические волокна составляют 30-50% от состава, но не более. Для производства одежды для детей предпочтительны трикотажные хлопковые ткани, лен, батист летом, фланель, шерсть, кашемир в холодное время года.

Совет 3. Не гонитесь за брендами. Брендовая детская одежда, признаться, не стоит своих денег. Вы платите за имя производителя, за те средства, которые бренд вкладывает в рекламу, за фирменный дизайн, за красивую упаковку. Но дети так быстро растут, что дорогая модная кофточка или стильные потертые джинсы уже через полгода будут малы и ребенку, и подростку. Для маленьких детей делайте акцент на качестве вещей, а не на модных тенденциях. Если поискать, то многие качественные детские товары найдутся и среди продукции украинских производителей. Жаль, что большинство родителей о них знают мало.

Совет 4. Поскольку ребенок быстро вырастает, а вещей всегда нужно много, у родителей возникает закономерный вопрос — как сэкономить на покупке детской одежды и обуви? Ответ прост: стоит покупать детскую одежду на распрдаже, выбирая подходящие вещи для детей из предыдущих модных коллекций. Сегодня немало интернет-магазинов в Украине предлагают купить детские товары со скидками. А вам приходится регулярно покупать детские платья, джинсы для мальчиков и девочек, футболки и шорты на лето, регланы, свитеры, детскую школьную форму … Скупившись на распродаже детской одежды, вы существенно экономите, решая проблему с одеждой для детей или подростков на ближайшие несколько сезонов.