BuketLand: как выращивают лучшие цветы в Голландии

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Цветы

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Голландия – страна цветов, многие магазины получают их именно оттуда. Однако встает вопрос: как цветы доезжают до нас такими свежими, проделав такое длительное путешествие? Да и как можно вырастить такие прекрасные цветы, ведь есть секреты, которых мы можем не знать. Весь российский рынок заполонили цветы из прекрасной Голландии, и не только, в другие страны также поставляются свежие здоровые цветы в большом количестве. Купить их можно также на сайте интернет-магазина BuketLand https://buketland.com.ua/chernigov, а отправить их на нужный адрес поможет вам специальная служба, доставка цветов в Чернигов и другие города осуществляется в короткие сроки.

Как выращиваются разные сорта цветов

Сортов цветов очень много, и каждый вид имеет свои капризы и особенности. Нужно учитывать все тонкости, чтобы угодить растениям, и они получились отменными, чем и занимаются сегодня специалисты.

В стеклянных оранжереях выращивают прекрасные розы круглый год. Согревают их электрические лампы, они дают им не только тепло в холодное время года, но и свет. Температура должна быть не менее 19 градусов. За всеми параметрами следит компьютер, если становится теплее, то он снимает температуру автоматически. Специальная система автоматической поливки и подкормки позволяет доставлять растениям все необходимое для их жизнеобеспечения. Обязательно их обеспечивают азотом, кальцием и фосфатом. Чтобы вредители не досаждали и н портили цветы, их обрабатывают специальными растворами.

При сборке этого прекрасного «урожая» используют сетку, а потом перекладывают все в большую ванну с водой. Воду нельзя брать из-под крана, так как в ней содержатся разные соли, которые закупоривают капилляры в стеблях и е дают цветкам питаться. Прежде чем погрузить концы стеблей в воду, туда добавляют химические препараты, растворяющие соли. В течение четырех часов цветы впитывают влагу, запасаясь ею перед длительным путешествием. Так как доставка цветов из одной страны в другую будет длиться долго, нужно обеспечить их достаточным количеством влаги. Таким способом цветам увеличивают срок жизни до 20 дней.

После пропитки цветы сортируют и упаковывают, специальные датчики определяют размеры бутонов и длину стеблей, что облегчает человеческий труд. После упаковки они полностью готовы к отправке.

Попадая в цветочные магазины, нам предоставляется возможность отправить оттуда цветы с доставкой в Чернигов и другие города нашим любимым женщинам.