Здоровая кожа

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Здоровая кожа

Данная статья опубликована на правах рекламы.

«Встречают по одёжке» – говорит всеми нами известная поговорка. И ведь действительно – с людьми, одаренными внешне, красивыми и ухоженными гораздо приятнее иметь общее дело: общаться, работать и т. д. Клиника здоровой кожи «Элласес» поможет вам в борьбе с заболеваниями кожного покрова, используя комплексный подход в лечении ваших недугов, решая проблему изнутри.

Интересный факт: кожа – самый большой человеческий орган, который выполняет массу необходимых для нормальной жизнедеятельности организма функций. Защита, терморегуляция… и, пожалуй, одна из самых важных задач – проявление внешних симптомов различных заболеваний внутренних органов. Не даром по традициям китайской народной медицины различные участки нашего кожного покрова отвечают за определенные внутренние неполадки. Например, высыпания в области щек как правило вызваны проблемами в работе желудочно-кишечного тракта, прыщи на подбородке – неполадки с органами малого таза, на висках – страдает желчный пузырь. Иными словами, кожа – это лакмусовая бумажечка здоровья нашего организма.

Основная задача хорошего дерматолога распознать первопричину проблем кожного покрова, волос, ногтей и слизистой, направить лечение не только на устранение проявления последствий заболевания, а выявить и вылечить то, что повлияло на формирования проблем с кожей. Не занимайтесь самолечением, хороший доктор дерматолог в разы быстрее и правильнее поставит вам диагноз и назначит действенное лечение без вреда для вашего организма.

Еще с детства мы привыкли слышать, что необходимо вести здоровый образ жизни. Если вы хотите иметь хорошую, мягкую кожу здорового цвета без высыпаний, то эта установка должна стать главной заповедью для вас. Здоровый образ жизни – наимощнейшая профилактика заболеваний не только кожи, но и всего вашего организма в целом.

Но бывает, даже если вы едите здоровую пищу, спите достаточное количество часов в сутки и физически активны – ваша кожа все равно оставляет желать лучшего. В таких случаях следует незамедлительно обратиться в клинику дерматологии к хорошему специалисту и опять-таки ни в коем случае не заниматься самолечением, чтобы не усугубить имеющуюся проблему.

Чистая, здоровая кожа, как мы уже успели понять, является показателем правильной работы всех внутренних систем. Если вас ничего не беспокоит, но хочется сделать своей коже подарок, то вам поможет доктор косметолог, который в соответствии с вашими пожеланиями проведет определенные процедуры, в результате которых ваша кожа обновиться, приобретет более цветущий вид и будет радовать вас своим внешним видом еще продолжительное время.

Клиника «Элласес» в Днепре собрала команду специалистов, которые с радостью помогут вам и вашей коже стать здоровее и привлекательнее.