Скраб или пилинг?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Скраб

Для комплексного ухода за лицом и телом производители предлагают в ассортименте скрабы и пилинги. С особенностями и свойствами этих уходовых средств следует ознакомиться подробнее, и подобрать для себя подходящий вариант.

В чем особенности скрабов для тела и какие они бывают?

Для ухода за кожей, как минимум один раз в неделю, рекомендуется использовать uz ucun skrab, главной целью которого является тщательное очищение, отшелушивание, глубокое увлажнение и решение других проблем.

В зависимости от компонентного состава скрабы для тела могут быть таких популярных видов:

  • солевой;
  • сахарный;
  • кофейный;
  • с древесным (активированным) углем;
  • увлажняющий;
  • травяной и др.

Например, солевой скраб представляет собой отличное отшелушивающее абразивное средство. Он оптимально подходит для глубокого очищения кожи, склонной к жирности и акне, но для чувствительной он грубый.

Сахарный скраб для тела способствует быстрому обновлению клеток и увлажнению кожи, так как натуральный сахар – прекрасный природный увлажнитель. Кофейный приятно пахнет и эффективно борется с жировыми отложениями (целлюлитом), а также сокращает воспаления и поможет подтянуть кожу.

Натуральные скрабы на основе зерна обладают антиоксидантными свойствами и увлажняющим эффектом. В результате кожа становится увлажненной и мягкой, а сухая успокаивается.

Травяные скрабы – идеальное средство для спа-процедур. Самыми распространенными ингредиентами является апельсин и лаванда. Специальные увлажняющие скрабы предназначены для сухой кожи, они содержат натуральные масла, йогурт, алоэ и прочие подобные добавки.

Что такое пилинги?

Кроме скрабов, для глубокого очищения кожи используют пилинги. Это особое уходовое средство, как правило, на основе таких ингредиентов, как косточки абрикоса, соль или сахар, скорлупа грецкого ореха и кофе.

Механический пилинг более активный за счет абразивности, поэтому не подойдет для раздраженной кожи или с воспалениями. В косметологии различают пилинг трех типов: поверхностный, срединный и глубокий.

Например, поверхностный пилинг более щадящий и помогает бороться с признаками преждевременного старения кожи. Срединный поможет устранить незначительные дефекты, в том числе мелкие морщины, шрамы и рубцы.

Глубокий пилинг проводится только квалифицированным косметологом в салоне красоты и при отсутствии медицинских противопоказаний. В противном случае это грозит нарушением целостности кожного покрова и прочим проблемам.

Кроме скраба и пилинга, перейдя по ссылке https://www.yvesrocher.az/az/collections/hair-type-greasy-or-oily-hair, можно выбрать и заказать качественные шампуни в ассортименте, для всех типов волос и по доступной цене.

Производитель гарантирует качество и безопасный состав, эффективность и большой выбор средств для покупателей разного возраста, пола и типа волос. По всем вопросам подбора продукта лучше обратиться к онлайн консультанту.