Причины импотенции, как сохранить мужскую силу

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

импотенция

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Снижение либидо и потенции у мужчин часто связаны с таким заболеванием, как воспаление предстательной железы (простатит). Первые симптомы могут проявиться в любом возрасте.

Одним из самых эффективных способов улучшить эрекцию является стимуляция при помощи особого прибора – массажера простаты https://www.eroshop.ru/catalog/anal-stimulatori/massazhery-prostaty/

Как образ жизни влияет на потенцию

Причиной эректильной дисфункции может стать не только хроническое заболевание, но и неправильный образ жизни мужчины. Стрессы, переутомление и недостаточное количество сна снижает иммунитет и может негативно сказаться на сексуальных способностях.

Во многом мужскую силу определяет состояние кровеносных сосудов. Гипертония в большинстве случаев сопровождается импотенцией. Сбалансированная диета поможет снизить уровень холестерина в крови и станет отличной профилактикой ожирения и диабета.

Табачные изделия содержат в своем составе кадмий, сужающий сосуды и ограничивающий поступление крови к органам. Отказ от курения существенно снижает риск нарушения потенции в любом возрасте.

Водка, джин и текила – самые спиртосодержащие напитки. Они содержат больше всего тяжелых металлов и консервантов, не самым лучшим образом влияющих на здоровье мужчины. Ограничьте употребления крепкого спиртного, отдавая предпочтение хорошему вину или качественному пиву – это поможет вести активную сексуальную жизнь долгие годы.

Проблемы в интимной жизни могут возникать и вследствие гиподинамии. Сидячий образ жизни вызывает застой секрета простаты и может провоцировать бесплодие. Мужчине достаточно всего 30 минут активной ходьбы или упражнений, чтобы поддерживать здоровье и молодость организма.

Откровенный разговор – ключ к решению проблем

Не каждый мужчина готов признать нарушение эрекции и своевременно обратиться за помощью к врачу. Ректальный осмотр в кабинете уролога вызывает у многих стыд и смущение. Игнорирование проблемы, самолечение или применение непроверенных народных снадобий может только усугубить проблему.

Если снижение потенции наблюдается долгое время, лучше не откладывать поход к специалисту. Такой симптом может быть признаком многих опасных заболеваний, вплоть до раковых опухолей.