Экзотично и приятно – в чем польза тайского массажа?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

тайский массаж

Знали ли вы, что тайский массаж это не столько о технике, сколько о философии? Потому что по сути методики проведения такой релаксирующей процедуры заложено влияние не только на определенные части тела, а на весь организм.

Тайский массаж довольно эффективный способ для восстановления духовных и физических сил. Также такой массаж позволяет извлечь много пользы и не удивительно, что он стал так популярен.

Что такое тайский массаж?

О пользе такой процедуры говорят тысячи лет. Ибо тайский массаж является незаменимой частью известной на весь мир восточной медицины. Она пользуется такой же популярностью, как лечебные травы и практика медитации.

От Европейских типов, тайский массаж отличается тем, что оказывает влияние именно на энергетические потоки в организме. Во время сеанса для человека открываются новые источники энергии, и происходит стимуляция каналов. Хотя как и при обычном массаже, здесь необходимы традиционные для массажных кабинетов атрибуты, к примеру массажная накидка. И к слову, купить массажную накидку на выгодных условиях, можно, перейдя по ссылке в этом предложении.

Во время массажа должна присутствовать спокойная музыка, особое благоухание и комфортное помещение. Это помогает лучше расслабиться и подготовиться к лечебному массажу.

Что вы чувствуете во время тайского массажа?

Такой массаж поможет улучшить эластичность мышц, а также значительно повысить гибкость опорно-двигательного аппарата. Это позволяет установить равновесие в энергетических силах организма. Какие ощущения у вас будут от тайского массажа?

  • обострение ощущения прикосновений;
  • неповторимая лёгкость;
  • отдых и релакс в сочетании с особой радостью.

Спектр полученных ощущений будет существенно больше того, что получите от классического массажа.

Какую пользу вы получите от сеанса тайского массажа?

В первую очередь вы получите удовольствие и отдохнете. Но это далеко не все полезные эффекты, которые будут сопровождать вас благодаря этому массажу. Так в чем же польза тайского массажа.

  • Установление полного психического равновесия. Исчезает стресс, депрессии и тревоги. Этому побуждают релаксирующая музыка, ароматы и приглушенный свет. Это позволяет вам углубиться в медитативный транс. Ощутите облегчение уже с первого сеанса, а также станете более расслабленным и получите лучший сон.
  • Улучшение физического здоровья. Массажные практики помогают укрепить мышечный корсет и выровнять осанку.
  • Уменьшение боли. Исчезают болевые ощущения, вызванные зажимом нервных окончаний.
  • Детокс. Происходит стимуляция кровообращения и ускорение метаболических процессов. Это помогает лучше выводить из организма токсины. А также значительно улучшается состояние кожи.

Кроме того, происходит восстановление баланса энергетических потоков в организме. Важно, чтобы все семьдесят тысяч каналов в организме человека двигались в верном направлении. С этим и помогает мастер массажа.