Как выбрать сухой корм для собаки

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

сухой корм для собак

Собаки – любимые домашние животные, которые заслуживают лучшего ухода и лечения. Это справедливо для каждого аспекта владения собаками, даже того, какой сухой корм давать вашему питомцу. Но с таким обилием торговых марок и вариантов выбора может быть трудно решить, на каком сухом корме остановиться. И также наперед хотим сказать, что качественный сухой корм для собак можно приобрести на сайте компании “Зоодом Бегемот” http://zoodom.kiev.ua/ru/pl-sobaki_pitanie_sukhoi_korm.

Учитывая конкретные потребности Вашего питомца в здоровье, и исследовав имеющиеся варианты торговой марки, Вы сможете выбрать сухой корм для собаки, который подойдет именно для Вашего любимца, а также для Вашего бюджета.

Учтите возраст собаки

Учтите возраст собаки. Сухие собачьи корма часто классифицируются для собак по возрасту. Есть смеси, обеспечивающие дополнительную энергию для выращивания щенков. Есть варианты для пожилых собак, которые обеспечивают нужные питательные вещества для стареющих животных. Эти специализированные смеси предназначены для обеспечения Вашей собаки правильным видом питания в соответствии с ее возрастом, размером и состоянием здоровья.

Подумайте о диетических ограничениях

У некоторых собак есть особые диетические потребности – например, аллергия или проблемы с весом. Для собак с лишним весом эти специализированные смеси помогают им поддерживать здоровый рацион, чтобы они могли достичь более оптимального и здорового веса.

Обратитесь к ветеринару

Лучший способ определить, какие конкретные требования к здоровью имеет Ваша собака – это обсудить проблему со своим ветеринаром. На следующем осмотре здоровья собаки поинтересуйтесь у своего ветеринара, на каких видах диеты, по его мнению, следует сосредоточиться, рассматривая разные варианты сухого корма.

Изучите бренды

Когда речь идет о сухом корме для собак, можно выбрать множество разных марок. Ищите бренд, существующий уже некоторое время и имеющий хорошую репутацию в производстве высококачественных продуктов питания. Также следует искать бренд, который имеет несколько различных вариантов на случай, если потребности Вашей собаки со временем изменятся.

Большинство брендов сухой пищи для собак также предлагают бюджетную или базовую еду, нормальную формулу и премиум-стиль. В общем, не нужно выбирать премиум-версию, если у Вашей собаки нет особых диетических требований.

Изучите составляющие

Самое главное, что следует помнить – это искать в составе пищи качественный, натуральный ингредиент, который должен быть первым в списке составляющих. В качественном корме, где содержится настоящий сорт мяса, например птицу, говядину, баранину или рыбу, он указан как первый ингредиент. Если это не так, тогда корм может содержать больше наполнителей, предназначенных для того, чтобы Ваш питомец чувствовал себя сытым, не обеспечивая должного питания.

Как и людей, у собак есть естественные вкусы относительно того, какую пищу они любят и не любят. Собаке может понравиться один вкус сухого собачьего корма больше, чем другой. Единственный способ точно знать – это следить за пищевыми привычками собаки и пытаться определить, какую пищу животное больше любит.

Размер имеет значение

Сухие корма для собак продаются в упаковках разных размеров. Пока Вы пытаетесь выяснить, что нравится Вашей собаке, подумайте о том, чтобы покупать упаковку наименьшего размера для каждого питания, чтобы избежать излишнего расхода денег и пищевых продуктов. После того как Вы определили бренд, сорт и вкус, который нравится Вашему питомцу, можете подумать и о приобретении больших пакетов. Как правило, покупка большей упаковки дешевле в долгосрочной перспективе.