На какие курсы пойти подростку?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

курсы программирования для подростков

Сейчас школа не всегда дает качественные знания для подростка, обеспечивающие удачный старт в будущей профессии. Выход найти очень просто – подобрать интересные онлайн-курсы. Как это сделать и что изучать подростку лучше всего?

Что нужно изучать подростку: профессии нового времени

Многих родителей волнует, чем заняться подростку в свободное время, кроме просмотра новых фильмов, видеоигр и чтения книг. Ведь пора задуматься о выборе будущей профессии. Так, одним из самых популярных направлений считается айти-сфера. Выбор профессий в IT огромен. Вот только некоторые из них:

  • менеджмент – продакт-менеджеры и проджект-менеджеры;
  • маркетинг – СЕОшники, СММщики, интернет-маркетологи;
  • аналитика – бизнес-аналитик, системный аналитик.

Но самой узнаваемой и известной профессией считается девелопер. Хоть языков программирования и очень много, но подросткам в качестве дополнительного обучения проще всего начинать с Java, Python или Web-стэка (HTML, CSS и JavaScript). Основы можно усвоить за пару месяцев. Такие развивающие занятия для детей будут полезны и интересны.

Как выбрать курсы программирования онлайн для детей?

Допустим, родители определились и получили согласие от подростка относительно поступления на курсы программирования. Какие выбрать? Конечно, можно присмотреться к различным рейтингам онлайн-школ программирования для детей. Хоть некоторые из них субъективны, но на лидирующих местах там всегда стоит Компьютерная школа Hillel. И вот почему:

  1. Классные менторы. Обучение ведут практикующие опытные преподаватели, реализовавшие множество успешных проектов.
  2. Разнообразие обучающих программ на любой возраст. У Hillel подросток может научиться основам фронтэнда, разработки сайтов, создания приложений на Java или Python. Школа постоянно учитывает новейшие тренды в IT-сфере. В этом плане у Hillel – однозначно лучшие онлайн-курсы для детей.
  3. Интерактивность и важность практики. Программа обучения для подростков основана на максимальном участии ученика в процессе. Все полученные знания закрепляются на практике, делается разбор ошибок.
  4. Доступность и гибкость обучения. Лучшие курсы по программированию для детей проводятся онлайн в удобное время, позже урок будет доступен в видеоформате.

Не упустите шанс и записывайтесь на курсы программирования для детей онлайн. Позаботьтесь, чтобы ваш ребенок получил актуальные знания и необходимый функционал, востребованный при трудоустройстве.

Как организовать обучение ребенка на дому?

Как только вопрос, какие онлайн-курсы выбрать, решен, стоит готовиться к обучению. Для этого родителям нужно позаботиться о комфортном учебном месте. Туда должны входить:

  • удобный и широкий стол;
  • стул с анатомической спинкой и регулируемой высотой;
  • настольная лампа;
  • компьютер. Сразу подбирайте мощный ПК. И тогда на нем можно будет еще пройти курсы веб-дизайна для подростков.

Нет универсального метода, как мотивировать детей учиться. Но родителям уж точно не стоит слишком давить. С Hillel этого и не потребуется – подросткам будет очень интересно учиться!

По материалам: https://ithillel.ua/ru