Курсы контекстной рекламы

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Курсы контекстной рекламы

Сегодня интернет-реклама быстрыми шагами движется к лидирующей позиции на рынке рекламы. Она уже значительно опередила рекламную продукцию в периодических изданиях, а также внешнее размещение объявлений. Примечательно, что интернет в конкурентной борьбе побеждает и телевидение. Именно такая популярность интернета является главной причиной размещения рекламы на сайтах, социальных сетях и на страницах поисковых систем. Интернет-реклама предоставляет возможность охватить наиболее объемную аудиторию, а это означает, что рекламируемые товары (или услуги) будут представлены достаточно широко.

Но чтобы запустить эффективную рекламную кампанию необходимо иметь множество специальных знаний, которые можно получить, если пройти специальные курсы контекстной рекламы (Google Ads). Google Ads – это система контекстной рекламы от Гугла, благодаря которой ваши рекламные объявления могут появляться, как прямо в поиске Гугла, так и на других сайтах, сотрудничающих с рекламной системой Гугла.

Оплата за показ такой рекламы идет только в том случае если пользователь кликнет по рекламному объявлению и перейдет на ваш сайт. Отсюда и английское название такой рекламы – Pay per click (сокращено PPC), что буквально переводится как «оплата за клик».

Несмотря на кажущуюся простоту контекстная интернет реклама имеет множество мелких нюансов, подводных камней, узнать о которых можно либо непосредственно эмпирически на собственном опыте (набив шишки, и потеряв определенное количество денег) или на специальных курсах, например от IT Education Academy. На этих курсах вас научат тонкостям и премудростям в настройке эффективных рекламных кампаний – как создать эффективное цепляющее объявление, как сегментировать аудиторию, как минимизировать цену клика и отсеять нерелевантные ключевые слова – все это вы узнаете на курсах контекстной рекламы от IT Education Academy.

Преимущества контекстной рекламы

Контекстная реклама весьма затребована и имеет множество важных преимуществ, которые опишем детальнее.

  • Рентабельность. Реклама в Интернете обычно гораздо экономичнее традиционных методов рекламы. Стоимость контекстной рекламы позволяет при сравнительно меньших затратах охватить больше потенциальных клиентов, то есть вы получите лучшую отдачу от своих инвестиций в маркетинг.
  • Целевая аудитория. Вы можете нацелить свои объявления на определенную демографическую или географическую зону, что означает, что вы охватите именно тех людей, которые с большей вероятностью заинтересуются вашим товаром или услугой, чем при использовании традиционных оффлайновых средств рекламы.
  • Измеримые результаты. С помощью контекстной онлайн рекламы легко отслеживать успех ваших рекламных кампаний и соответственно их корректировать. Вы можете увидеть, сколько людей увидели вашу рекламу, нажали ее и выполнили действия (например, совершили покупку). Это позволяет оптимизировать ваши рекламные кампании для достижения максимальной эффективности.
  • Гибкость. С помощью инструментов контекстной рекламы Google Ads можно оперативно изменять или корректировать объявления в соответствии с рыночными условиями или отзывами клиентов. Это позволяет вам быть актуальными в современной постоянно меняющейся цифровой среде, а значит, и побеждать в конкурентной борьбе.