10 вдохновляющих цитат об успехе на английском языке от тех, кто смог его достичь сам

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

английский язык

В данной подборке вы найдете не просто красивые, витиеватые фразы, а четкие инструкции от тех, кто сами смогли добиться головокружительного успеха и прославились на весь мир. Среди них — политики, ученые, спортсмены и бизнесмены.

Benjamin Franklin

К Бенджамину Франклину стоит прислушаться, ведь он изображен на 100-долларовой купюре — самой крупной из всех. Но нет, это всего лишь следствие, результат признания его заслуг перед Америкой. А он даже не был Президентом США!

Изучайте английский с коллегами в своем офисе на курсах https://cambridge.ua/corporate/, мы используем только передовые методики преподавания и лучшие мировые практики.

Ученый, просветитель, политический деятель. Считается основателем современных Штатов, ведь он был одним из тех, кто подписал Конституцию и Декларацию независимости США. Он всегда был старательным и усердным работником, какую бы должность ни занимал. Поэтому неудивительно, что об успехе он сказал следующие слова:

Without continual growth and progress, such words as improvement, achievement, and success have no meaning. – Без постоянного роста и прогресса такие слова, как улучшение, достижение и успех, не имеют смысла.

Вывод: чтобы достичь успеха, надо все время развиваться и совершенствоваться.

Winston Churchill

Продолжим знакомиться с мнениями политических деятелей об успехе, и перейдем к самому известному и харизматичному лидеру Великобритании.

Складом характера он был чуть ли не противоположностью Б. Франклина. Если тот был скрупулезным и трудолюбивым, то Черчилль предпочитал полагаться на удачу, часто импровизировал и не был склонен к глубокому анализу. Но его харизматичность и внутренняя сила помогли ему создать мощную коалицию против Германии и мобилизовать всю Британию.

Вот слова деятельного оптимиста по имени Уинстон Черчилль:

Success consists of going from failure to failure without loss of enthusiasm. – Успех состоит в переходе от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.

Вывод: сохраняйте интерес к делу и оптимизм, правильно воспринимайте неудачи — так вы и достигнете настоящего успеха.

Napoleon Hill

Наполеон Хилл, помимо написания десятка книг о законах успеха, был также советником у двух Президентов США — В. Вильсона и Ф. Рузвельта. Он действительно разбирался в теме успеха и сумел замотивировать миллионы людей по всему миру добиваться его.

Одна из цитат Хилла:

Patience, persistence and perspiration make an unbeatable combination for success. – Терпение, настойчивость и пот составляют непревзойденную комбинацию для достижения успеха.

Вывод: будьте терпеливы и настойчивы, прилагайте максимум усилий — и тогда вы увидите реальные результаты и достигнете успеха.

Jim Rohn

Еще один популярный автор книг, а также оратор и бизнес-тренер — Джим Рон. Он вдохновил многих владельцев бизнеса на личностный рост, а также был личным коучем Билла Гейтса. Его взгляд на успешных людей таков:

Successful people do what unsuccessful people are not willing to do. Don’t wish it were easier; wish you were better. – Успешные люди делают то, что неудачники не хотят делать. Не желайте, чтобы что-то было легче; желайте быть лучше.

Вывод: успех не определяется наследственностью или чем-то подобным. Он зависит от готовности действовать и стремления к самосовершенствованию.

John C. Maxwell

Джон Максвелл стал всемирно признанным экспертом по вопросам лидерства, написал 24 книги с рекомендациями как достичь успеха, научиться использовать коммуникации, стать лидером собственной жизни и любимого дела. Он не только сам был наставником, но и обучал этому ремеслу других.

Его подход к успеху довольно прост и в то же время изящен:

The secret of your success is determined by your daily agenda. – Секрет вашего успеха определяется вашим распорядком дня.

Вывод: вы делаете шаги к успеху ежедневно, поэтому надо прикладывать усилия и не сдаваться. Ведь время бесценно, и каждый день следует использовать максимально эффективно.

Albert Einstein

Альберт Эйнштейн прославился открытием, доказанием и публикацией общей и специальной теорий относительности. Его считали немного чудаковатым, как и любого другого гения, но то, что он добился успеха, неоспоримо. Он стал идолом и ориентиром для большинства ученых, и не только физиков-теоретиков.

Но его успех отличается от успеха бизнесменов и политиков. Поэтому и видит он ситуацию иначе:

Try not to become a man of success, but rather try to become a man of value. – Старайтесь не стать успешным человеком, а лучше постарайтесь стать ценным человеком.

Вывод: успех определяется тем, какую ценность вы можете дать этому миру и окружающим. Поэтому стремитесь стать личностью, которая может дать нечто ценное и полезное.

Stephen Hawking

Стивен Хокинг — еще один гений теоретической физике, который смог объединить относительную теорию Эйнштейна и квантовую механику. Также он применил законы термодинамики к описанию черных дыр, выдвинул ряд гипотез, некоторые уже даже получили экспериментальное подтверждение.

Этот человек был неизлечимо болен. Его с каждым годом все больше парализовало, и в итоге он мог шевелить лишь одним пальцем руки. Тем не менее он занимался научной деятельностью до конца своих дней, оставив множество наработок и троих здоровых детей.

Его видение успеха:

However difficult life may seem, there is always something you can do and succeed at. – Какой бы трудной ни казалась жизнь, всегда есть что-то, что вы можете сделать и в чем преуспеть.

Вывод: сместите фокус со своих недостатков на достоинства и возможности, которые дает вам жизнь. Используйте их максимально, как это делал Стивен Хокинг.

Bruce Lee

Брюс Ли не нуждается в представлении, не так ли? Но все же пару фактов об этом выдающемся человеке:

  • в 3 года он впервые снялся в кино;
  • участвовал в 800 поединках без единого поражения;
  • мог сделать 9 ударов за 1 секунду с силой удара в 159 кг;
  • в 21 год открыл собственную школу боевых искусств;
  • стал культурным символом и достоянием Америки.

Он всегда отличался невероятным трудолюбием и сосредоточенностью. Вот как Брюс Ли описывал успешного человека:

The successful warrior is the average man, with laser-like focus. – Успешный воин — это обычный человек с лазерной фокусировкой.

Вывод: сконцентрируйтесь на выполнении шагов к успеху согласно плану. Будьте настойчивы и усердны.

Pele

Еще один спортсмен, к чьему мнению мы советуем прислушаться — футболист Пеле. Его заслуженно считают Королем футбола за его феноменальные способности. Он добился такого успеха тяжелыми тренировками и упорством, того же советует и всем остальным:

Success is no accident. It is hard work, perseverance, learning, studying, sacrifice and most of all, love of what you are doing or learning to do. – Успех не случаен. Это тяжелая работа, настойчивость, обучение, изучение, самопожертвование и, прежде всего, любовь к тому, что вы делаете или учитесь делать.

Здесь и добавить нечего!

Читайте блог об английском языке https://cambridge.ua/blog/, где вы найдете лучшие статьи от квалифицированных педагогов.

Swami Sivananda

И напоследок, немного восточной мудрости, которая, как известно, порой очень сильно отличается от западной.

Свами Шивананда родился в Индии, но после того, как стал Гуру для тысяч индусов, Учитель отправил его на Запад — нести учение Веданты. Он основал множество центров йоги написал более 200 трудов и стал наставником для миллионов кришнаитов по всему миру.

Его слова о природе успеха:

Put your heart, mind, and soul into even your smallest acts. This is the secret of success. – Вкладывайте свое сердце, разум и душу даже в самые маленькие действия. Это секрет успеха.

Вывод: будьте самоотверженны, живите в моменте и цените свои даже самые маленькие достижения.