Вывод bitcoin на Монобанк: что для этого нужно

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Криптовалюта

Данная статья опубликована на правах рекламы.

В последние годы Монобанк стал едва ли не самым популярным банком в Украине. Ценят его и владельцы криптовалюты — обмен биткоин на Монобанк одно из самых востребованных направлений обмена.

Стоит отметить, что вывод биткоин на Монобанк выполняется не напрямую, а через специальные сервисы — онлайн-обменники вроде 100BTC. Такие платформы оказывают посреднические услуги тем, кто хочет вывести криптовалюту в традиционные (фиатные) деньги и наоборот.

Преимущества обменников криптовалюты

На сегодняшний день криптообменники предлагают очень простой и безопасный вывод цифровых денег в фиат. Главные плюсы данного решения:

  • безопасность;
  • скорость выполнения обмена;
  • простота процедуры обмена;
  • приемлемая комиссия за услуги пункта.

Принцип работы обменников таков, что ими могут пользоваться даже те, кто никогда прежде не имел дело с криптовалютой. В отличие от биржи, обменник не требует дополнительных знаний о механизмах работы платформы.

Любой пользователь, владеющий криптовалютой, может выполнить обмен бтс на Моно в два счета. Вся процедура, начиная с подачи заявки и до зачисления средств на карту, занимает не более 20 минут.

При этом вам не придется платить огромную комиссию — да, обменные сервисы берут процент за свои услуги, но он существенно меньше, чем тот, который взимает биржа за вывод криптовалюты на банковскую карту.

Какую комиссию берет обменник за услуги

Размер комиссии устанавливает сам обменник. Обычно, она варьируется от одного до трех процентов. Также обратите внимание, что комиссия зачастую уже включена в курс обменника.

Кроме того, важно понимать, что обменники, которые дорожат своими клиентами, не практикуют “скрытые платежи”. Проще говоря, если вас просят оплатить что-либо, кроме стандартной комиссии, есть повод задуматься, стоит ли сотрудничать с таким обменником.

Если на сайте пункта не сказано, какой процент он берет за обмен, вы можете написать в техническую поддержку — там вам ответят и на этот вопрос, и на другие, касательно того как вывести биткоин на карту Монобанк.

Какие личные данные нужны для обмена

Помимо всего прочего обменники ценятся за высокий уровень анонимности. В большинстве случаев сервисы, оказывающие услуги по выводу криптовалюты, просят указать только e-mail.

Безусловно, клиент может зарегистрироваться в личном кабинете, но только если он того хочет сам — данная процедура не является обязательной. В то же время стоит отметить, что в отдельных случаях наличие аккаунта бывает полезно.

Например, обменник 100BTC дает дополнительные бонусы клиентам, у которых есть учетная запись и они делают вывод криптовалюты в определенном направлении. Поэтому, если вы собираетесь делать обмен на постоянной основе, поинтересуйтесь, есть ли у выбранного вами пункта программа лояльности, покрывающая интересующее вас направление.

Как сделать вывод биткоина на карту Моно

Для того, чтобы сделать обмен, нужно не так уж много: криптовалютный кошелек с биткоинами и карта Монобанка. Чтобы вывести криптовалюту в фиат, перейдите на сайт пункта, выберите обмен бтс на Моно, создайте и оплатите заявку.

В заявке нужно указать, сколько биткоинов вы хотите продать, номер карты, на которую будут зачислены средства, и электронный адрес. После этого необходимо перечислить монеты на кошелек обменника и подождать до 20 минут, пока сервис зачислит гривны на вашу банковскую карту.

Чтобы убедиться в том, что обменный пункт — это самый простой и удобный способ вывода криптовалюты в фиат, достаточно выполнить обмен один-два раза. Главное — выбрать надежный обменный пункт с оптимальными условиями сотрудничества.