Топ-5 недорогих роботов-пылесосов в 2021 году

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

робот пылесос

Роботизированные пылесосы стали настоящим спасением для домохозяек. «Умный» диск самостоятельно наводит порядок в квартире в тот момент, пока вы гуляете на улице или наслаждаетесь чашечкой кофе. Хотите выбрать робот-пылесос, который способен справиться с самой тщательной уборкой, но при этом не стоит все деньги мира? Пятерку лучших моделей с разумным соотношением «цена-качество» собрали для вас этой статье.

Mi Robot Vacuum-Mop Essential

Бюджетное устройство от Xiaomi безупречно справляется с поставленными задачами. Благодаря высокочувствительным датчикам и искусственному интеллекту прибор самостоятельно выстраивает карту помещения, четко обходит запретные уровни и выполняет уборку строго по расписанию. Модель запрограммирована на работу в четырех разных режимах, чтобы можно было рационально подобрать цикл в зависимости от сложности загрязнения. Доступны разные виды уборки, включая влажную на линолеуме, ламинате, паркете и других покрытиях.

iLife V7s Plus

Стильный и практически бесшумный пылесос станет вашим главным помощником в борьбе за чистоту. Встроенный бак для воды помогает качественно вымыть пол без разводов и капель. Чувствительный ИК-датчик защищает технику от столкновения с препятствиями и падения с лестницы. На выбор доступны 4 основных рабочих режима: комплексная уборка, чистка центральной части комнаты, уборка мусора под стенами и настраиваемый режим очистки. Заряд аккумулятора держится 300 минут, по истечению которых робот автоматически возвращается на док-станцию.

RoboRock E4

Интеллектуальный робот-пылесос оснащен двумя гироскопами для более эффективной работы в сухом и влажном режиме. Емкая батарея на 5200 мАч гарантирует до 3 часов уборки на одном заряде. Специальные датчики распознают тип напольного покрытия и автоматически подбирают нужную мощность всасывания и другие параметры. Усовершенствованная система для построения карт помогает добиться идеальной чистоты в короткий срок. Среди других плюсов — дистанционное управление через приложение Mi Home и продуктивный бесщеточный мотор на 2000 Па.

Lenovo Robot Vacuum Cleaner E1

Самый популярный из роботов Леново зарекомендовал себя на рынке как профессиональный уборщик за смешные деньги. В приложении вы можете выбирать зоны уборки, программировать время уборки, устанавливать другие параметры, которые способствуют эффективному выполнению задания. Четыре специальных сенсора следят за движениями пылесоса и мгновенно реагируют при встрече с пустотами и препятствиями. Продуманная конструкция контейнера препятствует выпадению мусора при очистке.

Polaris PVCR 0926W

Стильный прибор в черном дизайне оборудован центральной электрощеткой и двумя боковыми щетками, которые эффективно очищают дерево, кафель, ламинат, линолеум, ковролин и другие покрытия. Стеклянная верхняя панель подчеркивает элегантность устройства, а невероятно плоская форма позволяет проникать под мебель. Разработчики оборудовали робот-пылесос двумя контейнерами: для пыли и воды для качественной сухой и влажной уборки. По завершению работы робот автоматически возвращается на базу.