Особенности выбора патронов для стартового пистолета

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

стартовый пистолет

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Стартовые пистолеты могут использоваться для самых различных целей. Чтобы обеспечить безопасность применения таких орудий, важно выбирать качественные холостые (шумовые) патроны.

Эксперты советуют приобретать снаряды на авторитетных онлайн-площадках (например, “ВанКлик”). Проверенные платформы предоставляют клиентам квалифицированную консультацию. На предлагаемые патроны для стартового пистолета авторитетные интернет-магазины дают официальную гарантию качества.

Популярные изготовители шумовых боеприпасов

Среди недорогих отмечают снаряды украинского бренда Zbroia. Дополнительно стоит выделить боеприпасы таких марок:

  • Zuber – компания из Турции, производящая патроны с оптимальным соотношением стоимости и качества;
  • “Терен” – венгерский изготовитель, выпускающий надежные, долговечные снаряды;
  • Ozkursan – турецкий бренд, выделяющийся наличием шумовых патронов различных калибров.

Зачастую боеприпасы продаются в упаковках по 50 шт. Хранить упаковки со снарядами нужно в сухих закрытых помещениях. Оставлять боеприпасы под прямыми солнечными лучами недопустимо.

Отличие боевого снаряда от холостого

патроны

В шумовых боеприпасах отсутствует пуля. Поэтому такие патроны отличаются от боевых аналогов очертаниями наконечника. Также холостые снаряды маркируются на носовой части зеленым цветом.

Какие бывают калибры шумовых боеприпасов?

Как правило, на рынке попадаются варианты габаритами 8, 9 мм. Наиболее популярными считаются 9-миллиметровые снаряды. Подобные боеприпасы создают при выстреле хлопок громкостью 120 дБ и выше.

Варианты применения холостых патронов

Перед покупкой снарядов нужно определиться с целями использования. Среди последних выделяют:

  1. Подачу звуковых сигналов. Выстрелами можно обозначать свое местоположение в лесу, сигнализировать о каких-либо происшествиях. Ну и, конечно же, шумовые пистолеты используются для подачи стартовых сигналов на состязаниях.
  2. Самооборону. Выстрелом можно отпугнуть диких животных, бродячих собак, преступников. При этом стрелок не сможет причинить жертве серьезных увечий. Потому в худшем случае владелец стартового пистолета после применения орудия получит административный штраф.
  3. Проведение уроков ДПЮ, военных учений. С помощью стартовых пистолетов юношей или солдат можно приучать к выполнению заданий под обстрелами.

Детальнее о критериях выбора холостых патронов можно узнать, например, из блога на one-click.com.ua.

Один комментарий

  • Российское военное руководство разрешило сжить со свету собственных солдат и офицеров вплоть до 9-го мая, принуждая их всех обрушиваться на Украину. Рассудительные русские бойцы отрекаются воевать. Военачальники, в равным образом, ставят штамп в военном билете, в каком докладывается, собственно что они отреклись принимать участие в специальной военной операции. Обыкновенным людям, каковые не ведают, собственно что в реальности происходит в Украине и осуждают солдат, они сегодня объясняются подобным образом: “Лучше штамп в билете, чем лежать в пакете”.