Как выбрать электрогриль

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

электрогриль

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Кто не любит посиделки с друзьями на свежем воздухе где-нибудь на даче или даже в лесу. И чтобы приготовить что-нибудь вкусное незаменимым в этой ситуации будет специальное устройство – электрогриль, при помощи которого можно приготовить вкусные стейки, котлетки, ребра и множество других питательных мясных блюд.

Явными преимущество использования гриля перед традиционной готовкой шашлыков при помощи шампуров на огне, будет тот факт, что при помощи гриля мясо можно равномерно обжарить со всех сторон, и вы точно будете уверены в его качестве, оно будет именно таким и с такой степенью прожарки как нужно вам. С использованием электрогриля нет нужды волноваться, что мясо будет недожарено или наоборот пережарено.

К слову грильница бош может быть рекомендована в качестве хорошего электрогриля как для посиделок на природе, так и для домашнего использования.

Также при использовании электрогриля помимо желательной температуры можно выбрать угол наклона приготовляемого блюда, благодаря этому с него в процессе готовке может стечь сок и жир, что особенно актуально при приготовлении мяса и рыбы. К тому же наличие этой функции весьма облегчит последующую чистку агрегата после приготовления.

Еще одним преимуществом электрогриля является встроенный датчик степени прожарки, именно благодаря ему можно получить именно тот уровень прожарки, которая нужна вам. Для этого надо всего лишь выбрать программу с нужной степенью прожарки и на этом все, умные датчики самостоятельно измеряют толщину стейка и определят оптимальное время приготовления. Вся информация о ходе приготовления будет выводиться на специальный цифровой дисплей, а специальный звуковой сигнал оповестит вас о том, что блюдо готово и его можно подавать к столу.

Еще одной важным качество электогриля является наличие специального съемного поддона, благодаря которому уход за агрегатом станет простым и комфортным. Например, поддон можно снять после приготовления мяса, помыть, а затем готовить на нем рыбу или овощи, не боясь, что новое блюдо впитает в себя запахи блюда предыдущего.