Гейзерная или капсульная: Как выбрать кофеварку для дома?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Кофеварка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

В стационарных и интернет-магазинах сейчас есть масса разновидностей кофеварок. Каждая из них отличается от другой качеством, ценой, эксплуатационными характеристиками. Если сравнить гейзерные с капсульными, например, получаем интересную картинку. Ведь вторая разновидность — довольно популярна среди покупателей (и это при ее цене), а первую, хотя она и обойдется совсем недорого, выбирают редко.

Но в любом случае, в данной классификации необходимо разобраться. Ведь кофе с утра — это важная часть жизни многих людей. Данный процесс по-настоящему необходим. Он позволяет настроиться на новый день и запустить мыслительный процесс. Конечно, «на вкус и цвет…», но напиток из кофейни никогда не сравнится с тем, который вы приготовите самостоятельно.

Кофе обладает множеством полезных свойств. Оказывая тонизирующий эффект на организм, этот напиток бодрит и заряжает положительными эмоциями. Поэтому так важен выбор правильной кофеварки. А он затруднен тем, что покупателю предлагается огромное многообразие подобных товаров. Но если обратиться в специализированные интернет-магазины, можно воспользоваться консультацией специально обученного опытного менеджера. Он расскажет более подробно чем капсульная кофеварка отличается от гейзерной и поможет совершить покупку. Мы же в своем обзоре пройдемся только «по верхам».

Капсульная кофеварка

Данное кофейное оборудование подойдет тем, кто ценит свое время. С его помощью вы сможете быстро приготовить вкусный кофе.

Работает какая кофеварка при помощи специальных капсул. Они помогают сделать традиционный эспрессо с невероятно свежим ароматом и ярко выраженным вкусом.

В капсулы засыпают молотый кофе. И прежде, чем сделать выбор в пользу этого оборудования, подумайте, какой производитель, цена и место приобретения вас устроит больше всего.

Мы рекомендуем обратить внимание на линейку кофеварок в Кофемаркет. Это самые популярные товары данного типа. Они помогут приготовить вкусные напитки и за ними очень легко ухаживать.

Кофеварка

Гейзерные кофеварки

Данный тип оборудования позволяет готовить кофе вручную. Он — компактный и довольно прост в эксплуатации. Некоторые используют такие кофеварки не только в домашних условиях, но и в офисах.

Есть два типа данных товаров: классический и электрический. Каждый из них обладает разным объемом и набором функций. Конечно, электрическая разновидность более удобная, так как нагревается при помощи электрики, а не газовой плиты.

Варить кофе в гейзерной кофеварке довольно просто. Состоит данный товар из двух частей. В нижнюю вы наливаете воду, кладете фильтр, засыпаете в него кофе и закручиваете верхнюю. Когда жидкость закипает, готовый кофе выдавливается в верхний отсек при помощи пара. То есть, все предельно просто и понятно. А цена гейзерной кофеварки — довольно доступная и бюджетная.

Если вы все еще задумываетесь какую разновидность товара приобрести, свяжитесь с менеджерами нашего интернет-магазина. Они проанализируют ваши предпочтения и подскажут как сделать заказ.