Украшение в форме сердца — нежное доказательство искренней любви

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Украшение в форме сердца

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Форма сердца — неизменный символ настоящей любви, нежности и страсти, счастливой семейной жизни, бережного отношения к самым близким людям. Неслучайно так популярны изделия, сделанные в виде сердечка. Особым спросом пользуются ювелирные украшения такой формы. Как правильно выбрать такое украшение, можно узнать в блоге Gold.ua на странице https://gold.ua/jewellery-tips/kak-vybrat-ukrashenie-v-forme-serdtsa. В данной статье рассмотрим лишь основные моменты.

Кому можно дарить украшение в форме сердца?

Ювелирные украшения, выполненные в форме сердца, стоит преподносить только тому человеку, которым вы действительно дорожите: любимой девушке или женщине, супруге, дочке, маме, сестре, подруге. Если есть сомнения в чувствах, то лучше подарить какое-то другое ювелирное изделие. В случае с подарком родственнику сердце всегда будет уместным.

Прежде чем порадовать близкого человека, необходимо присмотреться к нему, обратить внимание на то, что ему нравится. Только в этом случае сюрприз понравится, и его будут носить с огромным удовольствием.

Украшение в форме сердца

Какие ювелирные изделия заслуживают внимания?

В продаже представлено огромное количество модных украшений, выполненных в форме сердца. Идеальная модель найдётся для любого случая. Обязательно нужно обратить внимание на такие изделия:

  • кольцо,
  • серьги,
  • кулон,
  • подвеска,
  • сердечко с секретом,
  • браслет,
  • брошь.

Кольцо – это универсальный выбор. Такое изделие может быть просто металлическим (без декора) и напоминать своей формой символ любви или иметь роскошное дополнение в виде драгоценного, полудрагоценного камня (бриллиант, гранат, фианит и другие) в форме сердца.

Серьги — самый женственный сюрприз. Традиционный материал изготовления для такого украшения — золото. Но если по каким-то причинам нет желания покупать дорогое изделие, стоит обратить внимание на серебро либо на бижутерный сплав. Важно, чтобы у человека не было аллергии на тот или иной металл. Ювелиры декорируют серьги разными камнями.

Тематические серёжки подойдут девушкам и женщинам всех возрастов. Можно приобрести такие модели: половинки сердца, пуссеты, двойные или тройные сердца, нити с подвесками, варианты с английским замком. Если хочется, чтобы обладательница подарка носила его каждый день, то стоит выбрать небольшую скромную модель, которая окажется практичным решением. Для праздничных мероприятий подойдут серёжки с крупными камнями.

Кулон в форме сердца может быть украшен камнями или стразами Сваровски. Такое ювелирное изделие смотрится особо мило, и это прекрасный выбор для юной особы.

Украшение в форме сердца

Подвеска в форме сердца выглядит оригинально и дорого. Такое украшение сообщает: «Ты моя половинка!». Можно выбрать разные варианты таких ювелирных изделий. Чем дороже вашему сердцу человек, тем более изысканное украшение стоит выбрать изделие.

Сердечко с секретом — медальон, внутрь которого можно положить фотографию или другой ценный предмет. Есть модели в виде двух половинок — для каждого влюблённого.

Браслет в плетении лав (love) — уникальный выбор. Звенья здесь напоминают сердца. Такой браслет смотрится романтично, воздушно и отличается особой прочностью.

Брошь в виде сердца подходит для украшения и наряда, и дополнительного аксессуара. Она шикарно смотрится на пиджаке, платье, блузке, шарфике, шляпе, сумочке. Можно приобрести модель из любого металла, инкрустированную камнем или эмалью.

Радуйте друг друга достойными украшениями, любите и будьте счастливы!