Стеклянные полы: инновационное решение для современного интерьера

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Стеклянные полы

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Полы из стекла от Sferaglass – инновационное и эстетически привлекательное решение для современного интерьера. Они придают помещению уникальный вид, создают ощущение пространства, хорошо пропускают свет. Такие полы особенно эффективны в маленьких помещениях или в тех случаях, когда вы хотите создать ощущение простора. Используемое стекло сверхпрочное и выдерживает значительные нагрузки, поэтому оно безопасное в эксплуатации.

Такие полы легко чистятся и не требуют особого ухода, однако нуждаются в правильной установке и техническом обслуживании. Если вы рассматриваете стеклянные полы для своего интерьера, обращайтесь к профессионалам Сфера Гласс, которые специализирующимся на их производстве и установке.

Каким может быть пол из стекла?

Оформление пола может быть разным, каждый вариант имеет свои особенности:

  1. Ниша из прочного стекла. Она часто подсвечивается светодиодами и дополняется рамой по периметру.
  2. Стеклянная дорожка, которая монтируется в полу. Особенно эффективно она выглядит с подсветкой.
  3. Стеклянное перекрытие – монтируется на несущую конструкцию между этажами.
  4. Цельный стеклянный пол – монтируется на бетонное основание. Для него используются цельные секции стекла высокой прочности.

Все разновидности пола изготавливаются из стекла, выдерживающего нагрузку до 400 кг. Стекло на пол может быть прозрачным, матовым, тонированным, при желании дополнительно осуществляется декоративная обработка.

Особенности и преимущества полов из стекла

Стеклянный пол состоит из основания и плит из триплекс-стекла. Основание бывает бетонным, деревянным или из металла. Важно, чтобы его поверхность была надежной, однородной и гладкой. Плиты из тройного стекла прочные и безопасные, в случае повреждения осколки не разлетаются, а остаются на поверхности пленки. Их часто используют в различных помещениях, таких как дома, офисы, рестораны, музеи и выставочные залы, добавляя эстетическую привлекательность и уникальность к любому пространству.

Полы из стекла от SFERAGLASS имеют свои преимущества:

  • надежность и долговечность;
  • эстетичный дизайн;
  • визуальное расширение пространства;
  • практичность в уходе;
  • износостойкость;
  • стойкость к гниению, грибкам и коррозии.

Цена пола из стекла может варьироваться в зависимости от размеров помещения, сложности установки, особенностей декоративного оформления и других факторов.

Причины заказать полы из стекла в SFERAGLASS

Наша компания занимается производством изделий из стекла с 1999 года. За это время мы реализовали сотни проектов различной сложности. Наши изделий можно встретить по всей Украине в жилых домах и общественных заведениях. Благодаря высокоточным станкам и тброному сырью специалисты Сфера Гласс изготавливают изделия из стекла по заданным параметрам. Каждому заказчику обеспечены индивидуальный подход, оперативный монтаж и прозрачная ценовая политика. Чтобы проконсультироваться с нашими специалистами про полы из стекла, позвоните по телефону, указанному на сайте.