Современная детская литература: какую книгу подарить ребенку?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Детская книга

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Сейчас дети стали меньше времени уделять чтению. Но правильно выбранная книга может не просто на время заинтересовать ребенка, но и пробудить у него интерес к литературе в целом. И наоборот: неверно подобранная книга может и вовсе отбить желание читать. А если ребенок уже любит читать, то важно выбрать то, что понравится ему и после всего, что он читал раньше. Поэтому к этому вопросу нужно подходить с умом, с душой и с самым искренним желанием порадовать маленького читателя.

Что же всё-таки заинтересует ребенка? То, что учит дружбе и отзывчивости, честности и смелости, то, что рассказывает об удивительных мирах, чудесах или же весёлых приключениях, то, что не забывает о старом и добром, но идёт в ногу со временем. И это всё — современная детская литература. Это идеальный вариант, который подойдёт и тем детям, кто любит читать, и тем, кому лишь предстоит узнать, каким интересным может быть это занятие. Выбор книг огромен, но это не беда! Представляем вам лишь малый список того, что станет отличным подарком.

“Коты-воители” — Эрин Хантер

Коты-воители книги Эрина Хантера — это известные детские романы о приключениях диких котов. Первая книга повествует о Рыжике, домашнем котёнке. Он впервые попадает в лес, даже не подозревая, что его уже ждут сложные испытания и проверки на прочность. Ему предстоит пройти через немало трудностей, обрести верных и преданных друзей, познать вкус захватывающих приключений и битв, обрести внутреннюю силу. Перед этими историями не смогут устоять и заядлые любители приключенческих романов, а для ребенка эти книги станут отличным подарком!

Детская книга

Мейзи Хитчинс — Холли Вебб

За этим интригующим названием скрывается любимая многими серия книг о маленькой девочке-детективе. Мейзи Хитчинс — её имя. Она кажется простой девочкой, которая живёт с бабушкой, ходит в школу. Но стоит произойти чему-то странному и подозрительному — маленькую сыщицу уже не остановить! Интересные загадки, сложные и запутанные головоломки, — всё нипочём её смекалке, острому уму и наблюдательности. И пока взрослые ломают голову или закрывают глаза на происходящее, Мейзи вместе со своим другом готовы бороться за справедливость.

Детская книга

Действия девочки будут понятны и близки юным читателям, а загадки, которые ей предстоит решить, заинтригуют и взрослых. Писательница — Холли Вебб — не забыла и о добром юморе, добавляющем повествованию весёлость и непринуждённость. Будьте уверены, истории о приключениях Мейзи не отпустят ребенка до самой последней страницы!

Эти книги отлично подойдут как для личного чтения детей, так и для чтения в тёплом семейном кругу. Они станут прекрасным подарком. Другие детские книги можно увидеть здесь: https://www.yakaboo.ua/knigi/detskaja-literatura.html