Системы защиты от протечек воды

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Системы защиты от протечек воды

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Представьте себе, что в случае поломки стиральной машины или по причине того, что прорвало старые (возможно еще с советских времен) батареи вы затопили своих соседей. Что и говорить, ситуация малоприятная, тем, что порой в потопе может не быть вашей вины. К примеру, однажды в нашем доме сразу в нескольких квартирах вследствие поломки, вызвавшей сильное давление, прорвало старые батареи, и если бы хозяев квартир не было бы дома, то точно соседи были бы затоплены. Как же обезопасить себя от подобных неприятностей? Выход есть – это специальные умные системы защиты от протечек воды.

Подобные системы можно приобрести в интернет-магазин Neptun.od.ua, но сперва немного опишем, как они работают.

Умная система защиты от протечек воды состоит проводных либо без проводных датчиков и модуля управления (он же контроллер). Если вода попадает на один из датчиков, его контакты тут же замыкаются, а контролер получает сигнал о том, что имеется протечка. После этого контроллер подает сигнал-команду о протечке на шаровой кран с электроприводом, который полностью перекрывает воду. Помимо системы водоснабжения перекрывается также и система отопления (что как нельзя актуально в описанном нами выше случае с прорывом батарей).

Системы защиты от протечек воды

Вот так выглядит эта защитная система, предотвращающая любой потоп.

В целом возможности подобных систем весьма широки, так подобная система может быть применима не только в квартире, но и, к примеру, в системах отопления бассейнов. Также система защиты от протечек воды запросто интегрируется с другой умной охранной системой «Умный дом».

Одним словом, если хотите иметь сто процентную защиту и гарантию от любых потопов – обязательно приобретите эту систему. Больше о ней вам расскажут консультанты на сайте https://neptun.od.ua