Преимущества напольного зеркала – где лучше заказать

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Напольное зеркало

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Зеркало имеет очень давнюю историю и с ним связно огромное количество обычаев и суеверий. Но как бы там не было, данный предмет интерьера можно увидеть в каждом доме или квартире. Ни один человек не может себе представить жизнь без данного аксессуара. Разновидностей зеркал очень много, они отличаются между собой по форме, типу установки и функциональности. К примеру зеркало напольное согласно фэн-шуй приносит здоровье и благополучие в семью. Конечно же доказать это практически невозможно. Но, то что с помощью данного аксессуара можно преобразить интерьер – это совершенно точно. Кроме этого, большое зеркало может визуально увеличивать пространство в комнате где оно установлено. А если выставить полотно под правильным углом в направлении окна, то оно еще и станет дополнительным источником освещения, но это уже его второстепенные способы эксплуатации.

Для чего нужно зеркало в доме

Самое главное его предназначение — это конечно же отражение объекта. К примеру напольное зеркало необходимо для того чтобы человек мог оценить полностью свой внешний вид с ног до головы. Благодаря этому можно быть уверенным на все 100% что одетый лук полностью соответствует настроению и поре года. Небольшие складки или заломы на одежде очень трудно рассмотреть если они находятся на спине или в районе поясницы, поэтому напольное зеркало станет отличным решением данной проблемы.

Перед выбором данного типа полотна следует обратить свое внимание на следующие нюансы:

  • необходимо свободное пространство куда можно установить аксессуар, лучше всего если это будет свободная ниша прямо возле стены. Таким образом зеркало не будет мешать продвижению по комнате;
  • если в доме есть маленькие дети или животные, то данный предмет интерьера их очень заинтересует, что может привести к падению агрегата и травмам. Следует помнить, что вся конструкция опирается на одну подпорку, и при сильном толчке она может упасть на пол. В данной ситуации рекомендуется крепить его к стене;

Для того чтобы придать изысканности изделию можно использовать специальное обрамление и разнообразных материалов. К примеру пластиковая рамка может быть самой разнообразной формы благодаря мягким свойствам материала. Для того чтобы подчеркнуть индивидуальность изделия можно использовать алюминиевые рамки. Самыми дорогими считаются изделия из дерева, это обусловлено тем что для такого заказа все делается вручную.

Где лучше установить данный тип полотна

Такие конструкции мы можем часто видеть в обувных магазинах и бутиках одежды, большие размеры позволяют хорошо рассмотреть понравившуюся вещь или при необходимости померять другую. В домах и квартирах напольные зеркала можно устанавливать в гостиной или прихожей, это очень удобно, когда человек уже собрался на работу или по другим делам и при выходе из помещения можно еще раз посмотреть на себя. В узких коридорах или гардеробных, данный аксессуар позволит визуально сделать комнату больше. Для детской комнаты лучше всего использовать более устойчивые конструкции, которые специально переназначены для этого, в них может быть несколько опорных ножек которые придают большей устойчивости.

Есть также модели со встроенной подсветкой, благодаря которой объект будет отражаться еще четче и выразительные. Такие аксессуары дают направленный луч света, который исходит от светодиодов.

При выборе зеркала предпочтение следует отдавать надежным и проверенным компаниям которые уже долгое время работают в данной сфере и могут предложить не только стандартные наброски и формы, но и сделают отражающее полотно по индивидуальному заказу и нужного размера.