Наливной полимерный пол для промышленных и жилых помещений: главные преимущества

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Наливной полимерный пол

Наливные полимерные полы – это выгодное во многих отношениях решение. Во-первых, они обладают отличными эксплуатационными характеристиками и способны выдерживать экстремально высокие нагрузки. Во-вторых, они привлекательно выглядят – аккуратно и эстетично. А в-третьих, их монтаж (в этом случае – заливка) занимает немного времени и обойдется недорого. Предлагаем коротко ознакомиться с ключевыми преимуществами наливных полов.

Наливные полы для промышленных и жилых помещений: ключевые отличия

Промышленные и декоративные наливные полы предназначены для разных целей, а потому их эксплуатационные характеристики отличаются. Промышленные предназначены для использования в промышленных помещениях и коммерческих объектах, где высокие требования к прочности, стойкости к механическим нагрузкам, химическим воздействиям и износостойкости. Они могут выдерживать интенсивное движение техники, оборудования и людей. У них отличная адгезия к основанию и высокий уровень стойкости к механическому воздействию, агрессивным химическим веществам и абразивному износу.

Декоративные наливные полы используются в коммерческих и жилых помещениях для создания эстетически привлекательного внешнего вида пола. Они не предназначены для промышленных нагрузок и механического воздействия, но обладают отличными декоративными свойствами и могут создавать различные эффекты и текстуры.

В целом, выбор между промышленными и декоративными полами зависит от специфических требований помещения и его предполагаемого использования. Если необходимо обеспечить прочность и долгий срок службы, промышленные полы будут лучшим вариантом, в то время как для создания эстетического и стильного вида лучше подойдут декоративные напольные покрытия.

Преимущества наливных полов

Популярность наливных полов легко объяснить – они отвечают требованиям самых строгих стандартов и при этом стоят недорого. Основными преимуществами стоит назвать:

  • надежность и долговечность. Декоративные полы в меньшей мере, промышленные в большей обладают высокой механической прочностью, отличной адгезией, стойкостью к износу, воздействию воды, химических веществ;
  • гигиеничность. Они простые в уборке, часто обладают обеспыленной поверхностью. Поэтому такие покрытия часто выбирают для предприятий пищевой промышленности, больниц;
  • доступная стоимость, обойдутся гораздо дешевле, чем другие варианты напольных покрытий с аналогичным уровнем износостойкости;
  • эстетически привлекательный внешний вид.

Отдельно можно отметить краткие сроки монтажа. Так, выполнить заливку под ключ эпоксидного промышленного покрытия можно всего за 5-6 дней. Для декоративных полов срок может быть чуть больше, в зависимости от выбранного типа покрытия и материала.

Где заказать заливку наливного полимерного пола?

Монтаж наливных покрытий на выгодных условиях выполняет компания Good Floor goodfloor.in.ua. В компании безупречная репутация и десятки выполненных проектов, среди которых крупные торговые центры, промышленные предприятия, офисы, частные дома, рестораны и склады.

Портфолио работ по монтажу полимерного пола можно посмотреть здесь

В работе используются лучшие материалы и профессиональный инструмент. Но главное – это опыт и мастерство специалистов. Команда компании Good Floor поможет подобрать лучший вариант напольного покрытия для вашего объекта и выполнит монтаж под ключ (от подготовки до финального укрепления топингом). Стоимость услуг в Киеве и области доступная. Больше информации вы найдете на официальном сайте компании.