Можно ли перевезти офис большой площади за один день?

The article is written by Pavlo Chaika, the chief editor of the "Piznavayka" magazine. Since its founding in 2013, Pavlo Chaika has been dedicated to popularizing science in the world. The main goal, both of the magazine and of this article, is to explain complex scientific topics in a simple and accessible language.

перевозка офиса

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Все руководители, которые хоть раз владели офисом, сталкиваются с мыслью, что рано или поздно может понадобиться комплексный переезд в другое место. Причины могут быть разные, но чаще всего это связано с расширением штата сотрудников или же обычной транспортировкой офисной мебели на новое место. А там, где много людей, нужно много места. Особенно, если новый офис должен быть укомплектован современным оборудованием . В этой статье вы узнаете, как быстро и эффективно перевезти большой офис, а также что для этого нужно.

Переезд с компанией или самостоятельно?

Сам по себе момент достаточно ответственный и для всех, кто занимается офисным переездом, да и сам процесс организации переезда может доставить немало переживаний, ведь нужно учитывать множество аспектов, от важных документов до элементов мебели и т.д. , чтобы ничего не потерялось и не повредилось.

Чтобы избавить себя от возможных трудностей, вы можете отказаться от варианта переезда самостоятельно и отдать предпочтение мувинговой компании. Но это зависит только от вашего опыта и желания.

Как организовать процесс?

В первую очередь необходимо сообщить коллегам о переезде и согласовать дату внутри коллектива, чтобы всем было удобно вовремя забрать вещи и помочь по возможности. Какая помощь может быть вам полезна?

Можно отпустить всех на 2 часа раньше и использовать это время для сбора документов. Вы просто сами покупаете необходимое количество коробок и собираете канцтовары, бумагу и кухонную утварь всей командой. Эти вещи (кроме посуды) практически не нуждаются в упаковке, поэтому собрать их вовсе будет несложно. Рекомендуем перебрать старые бумаги, а также проверить, пишет ли та или иная ручка, таким способом 1-2 коробки могут отправиться в мусорку.

С помощью коллег вы сэкономите как минимум 2-3 часа работы мувинговой бригады, а значит и свои деньги.

Нужна ли упаковка?

  • Для хрупких предметов и устройств – однозначно да! Потому что дешевле купить стрейч и картон, чем менять всю посуду за свой счет;
  • Мебель – если ее собираются перевозить в собранном виде, то ее вообще можно не заворачивать (при желании), а вот мягкую (диваны, кресла, стулья, софы) можно, т.к. кожу или ткань можно легко повредить . Пока кто-то будет носить его или внутри тела, где на него может случайно упасть стол;
  • Мебель в разобранном состоянии – чтобы детали нигде не потерялись и можно было быстро все разложить и начать собирать. Его лучше завернуть, так будет легче и легче, а еще это надежнее.

Приходим к выводу, что упаковка производится исключительно по желанию клиента. Мы настоятельно рекомендуем прибегнуть к этой услуге, ведь если вы этого не сделаете, компания вряд-ли возьмет на себя ответственность за особо хрупкий груз.

Насколько быстро можно перевезти офис?

Самая большая загрузка, произведенная нашей компанией, заняла 4 дня:

1. Первый на подготовку машин, погрузчиков, закупку упаковочных материалов, обсуждение деталей с заказчиком, подписание договоров;

2. Второй для разборки мебели и частичной ее упаковки;

3. Третий на полноценную упаковку и погрузку автомобиля;

4. Четвертый для разгрузки и сборки.

О таких сроках идет речь только при больших офисных переездах. Чаще всего, если у вас не большой объем, то все можно сделать за 1-2 дня. Главное обговорить все детали и не принимать решение по ходу дела, ведь в этом случае все может затянуться надолго.

К кому обратиться за офисным переездом?

Чтобы проконсультироваться касаемо офисного переезда достаточно набрать номер на сайте компании или оставить заявку на обратный звонок. Ни в коем случае менеджеры не имеют права оставить вас без ответа, если перевозчик работает на совесть и на перспективу. Smart Move осуществляет все виды грузовых перевозок и переездов, в том числе офисные перевозки. Каким бы сложным ни было путешествие или задача, важно, чтобы все было сделано вовремя и клиент остался доволен. Так что не теряйте время зря, а изучите все доступные способы офисного переезда, а мы всегда готовы помочь вам с вашей задачей. Переезд офиса вовремя не составит для вас труда, если тщательно подготовиться и обратиться в компетентную мувинговую компанию.