Как не ошибиться при выборе тату красок и добиться надежной работы оборудования

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

пигменты для татуажа

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Популярность татуировок за последнее время только усилилась, а многие вообще считают нательные рисунки отдельным видом искусства. Такая востребованность услуги привела к росту желающих попробовать свои силы на данном поприще и стать настоящим мастером татуировки. Чтобы добиться своей цели и набраться опыта будущие художники должны обзавестись качественным оборудованием и хорошими расходными материалами. Важно понимать, что от качества пигментов зависит конечный результат работы, поэтому следует придать особое значение критериям правильного выбора.

Каким краскам отдать предпочтение и почему

1.Всегда обращайте внимание на производителя.

Тату краска это не тот материал, на котором следует экономить. Продукция известных и проверенных производителей изготавливается с применением высоких стандартов производства и подвергается контролю качества. Бренд Intenze постоянно работает над совершенствованием пигментов: их безопасностью и долговечностью, что дает их товарам ощутимые преимущества. Разработчики держат формулу красящего вещества для тату в строжайшем секрете, но при этом дают данные о не токсичности компонентов и об их составе.

2. Узнайте, какие компоненты входят в состав краски.

Еще не так давно татуировочные чернила изготавливали из вредных для организма материалов: мышьяка и свинца. Сегодня также можно наткнуться на подобный феномен. Но добросовестные изготовители делают красящие составы из глицерина, этанола или метанола, обычно придавая им водную или спиртовую основу. Такие пигменты располагают органическими цветами.

Иногда краски состоят из тяжелых металлов и оксидов, что может повлечь нежелательную реакцию со стороны кожи. Приобретая необходимые цвета, не бойтесь расспросить представителей фирмы о безопасности их товара и попросите предоставить документацию, подтверждающую, что краска является разрешенной. Очень часто в интернете можно найти пигменты Intenze по очень низкой цене. К сожалению, оригинальная продукция не может стоить дешево и вероятно перед Вами подделка, которая конечно не может гарантировать качество и даже может привести к проблемам со здоровьем.

3. Приобретайте товар через официальных поставщиков.

Чтобы тату краска отвечала требованиям безопасности, необходимо работать только с определенными фирмами и официальными интернет-магазинами. Так Вы сведете риск приобрести подделку к минимуму.

Какое значение имеет клип-корд

Движения мастера при выполнении всех манипуляций должны быть свободными, чего нельзя добиться при использовании жесткого провода, который сковывает действия. Клипкорд необходим, чтобы подключить педаль, которая предназначена для управления тату аппаратом.

Выбирая проводку, обращайте внимание: сколько весит клипкорд, его мягкость и надежность соединительных контактов. Такие факторы позволяют уменьшить нагрузку на руку, а значит – работа мастера станет более совершенной.

Шнуры и переходники для электрических тату-машинок обеспечат надежный контакт. Наличие качественного клип-корда обеспечивает бесперебойную работу татуировочной машинки даже при возникновении в сети скачков напряжения. Клип-корд, выполненный из мягкого провода делает управление тату-машинкой более маневренным. Заказать данный аксессуар можно на сайте https://makepro.com.ua/g51160629-shnury-perehodniki.