Функциональные и удобные – выбираем кровать для подростка

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Кровать для подростка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Все родители все время стараются сделать жизнь своего ребенка как можно более комфортной, начиная от среды, в которой растет ребенок и, заканчивая элементарным бытом который окружает его дома. Когда у вас ребенок достигает возраста подростка, вы стараетесь все больше удовлетворить потребности своего чада, чтобы данный период возраста не казался таким тяжелым. Ребенок активен весь день, поэтому нужно серьезно отнестись к выбору кровати, чтобы ваш ребенок хорошо спал и просыпался в хорошем настроении.

На что нужно обратить внимание при выборе кровати для подростка?

В первую очередь, спросите у ребенка, как он видит свое комфортное место отдыха? А потом, конечно, начинайте искать вместе ту кровать, которая будет иметь свои преимущества для вашего ребенка. К слову приобрести кровати со склада по выгодным условиям можно перейдя по ссылке.

Главными критериями в выборе предстают несколько пунктов, а именно:

  • основание кровати, ее размер и материал из которого она изготовлена;
  • матрас, который можете выбирать вместе с кроватью (именно матрас играет основную важную роль в комфортном и здоровом отдыхе Вашего ребенка);
  • дополнительные функции самой кровати (ящики, борта и др.), что может значительно повышать цену кровати, но учитывайте то, что дополнительные функции могут ни разу и не использоваться.

Начинайте выбирать исходя из размеров комнаты, где будет стоять кровать, чтобы она не оказалась слишком габаритной. Выбирая материал, из которого изготовлен каркас кровати, не забывайте уточнить, есть ли сертификат о качестве материалов, чтобы быть уверенными в безопасности для здоровья. Если вы выбираете деревянную подростковую кровать, то обратите внимание на ее дно.

Есть два варианта:

  • ламели;
  • фанерный щит.

кровать

В данном выборе лучше остановиться на варианте дна из ламелей, поскольку именно такое дно лучше поддерживает функции ортопедического матраса, а также прекрасно снимает напряжение с позвоночника, что обеспечивает полноценный отдых.

Следующий пункт в выборе – матрас

Именно на этом пункте экономить не рекомендовано. Выбирайте хороший ортопедический матрас, учитывая его жесткость, высоту и другие параметры, которые могут влиять на положение и даже состояние здоровья вашего ребенка.

Конечно, в выборе подростковой кровати Вы можете выбрать модели, которые имеют ящики, тем самым сэкономить пространство в комнате, не покупая уже дополнительно комод для белья, но как выше уже указывалось, чем больше функций может насчитывать кровать, тем выше будет ее стоимость.

Помните, что хорошая кровать, с дополнительными функциями и ортопедическим матрасом не может стоить дешево! Поэтому выбирая место отдыха для своего ребенка – выбирайте лучшее.