Алгоритм подбора качественной кровати

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

кровать

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Современные исследования показывают, что у людей, страдающих от регулярного недосыпа, чаще возникают головные боли, интенсивней развиваются хронические заболевания, нарушается выработка гормонов и в результате быстрее стимулируется голод. Главным условиям хорошего отдыха выступает грамотно организованное спальное место, в частности кровать.

Заниматься выбором данного предмета мебели стоит с особой тщательностью, путем обстоятельной предварительной подготовки. Для того чтобы обеспечить себе качественный отдых после тяжелого рабочего дня, важно купить кровать, которая в полной мере отвечала бы всем Вашим функциональным и эстетическим требованиям.

Какие бывают кровати?

Благодаря столь широкому разнообразию предложений на современном товарном рынке, потребитель может купить кровать любого типа и комплектации. Согласно стандартной типологии все модели делятся на следующие категории:

  • Детские: компактное спальное место для ребенка – подобные кровати доступны, как в классическом, сдержанном оформлении, так и в оригинальных вариациях;
  • Односпальные (70-120 см): рассчитаны на одного человека;
  • Полутороспальные (120-160 см): универсальный вариант, который обычно приобретают владельцы небольших по размеру жилищ;
  • Двуспальные (140-200 см): такие кровати еще называют «королевскими», потому что на них свободно размещаются два взрослых человека и ребёнок.

Как правильно подобрать кровать в спальню?

Прежде всего, нужно определиться с размером спального места. Принимать решение, касательно габаритов нужно исходя из масштабов жилища и в дополнение комплектации человека, для которого предназначается покупка. Предварительно стоит также решить, куда поставите мебель. Таким образом, Вам удастся максимально комфортно и оптимизировано организовать пространство в комнате.

Примите во внимание еще и следующие моменты:

1. Каркас, основание изделия;

При оформлении дома эстетическая составляющая играет немаловажную роль. Так как спальная кровать является центральным элементом комнаты, желательно, чтобы она органично вписывалась в общий интерьер помещения. Современные покупатели все чаще отдают предпочтение натуральным, экологичным материалам, например, дереву или металлу. Каркас из такого сырья смотрится очень эффектно, отличается повышенной прочностью и износостойкостью. В добавок ко всему вышеперечисленному он абсолютно безвреден, не вызывает аллергические реакции;

2. Матрас;

Отдельное внимание стоит уделить подбору матраса. Чрезвычайно важно, чтобы он полностью закрывал каркас кровати, не скользил и не перекручивался. В противном случае, Вы столкнетесь с неудобством во время сна или даже поломками основания мебели.

3. Оформление.

Нередко заказчики обращаются к производителям с желанием купить кровать в Киеве и других городах Украины, сделанную по индивидуальным меркам. Такая практика сегодня довольно распространена, особенно среди владельцев квартир с нестандартной планировкой. Также потребители очень избирательно подходят к оценке внешнего вида изделия. Руководствоваться данной стратегией полезно, ведь кровать в стиле хай-тек будет смотреться вычурно в комнате с классическим дизайном.

Ценовой диапазон на кровати

При желании Вы можете купить кровать за вполне оптимальную стоимость. Главное найти хорошего поставщика среди всех доступных на рынке опций. Квалифицированные специалисты рекомендуют заранее определить сумму, которую Вы готовы потратить на покупку подобного рода, чтобы уже на первых этапах поиска откинуть неподходящие варианты.