Отдых в горах с купонами на скидку от Чоколайф

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

отдых в горах

Далеко не все мечтают провести свой отпуск на морском побережье. Для многих отдых в Алматы ассоциируется с горными склонами. Ведь именно здесь можно ощутить единение с природой, подышать горным воздухом, получить заряд бодрости на месяцы вперед.

Летний отдых в горах

Особенность горного отдыха заключается в том, что он идеально подходит и для жаркой летней погоды, и снежной зимы. Конечно, в летнее время развлечений намного больше. Незабываемые ощущения подарят:

  • рыбалка в реках и озерах;
  • обычные пешие прогулки по специально организованным туристическим маршрутам;
  • катание на лошадях, квадроциклах, джипах, велосипедах;
  • альпинизм (для подготовленных туристов);
  • проживание в домиках на склонах гор;
  • знакомство с необычными блюдами национальной кухни и т. д.

Это далеко не полный список возможных вариантов. Например, некоторые базы отдыха имеют аквапарки, в которых вода подогревается. Каждый из курортов предлагает массу развлечений в любое время суток. Ведь веселиться можно не только днем, но и в вечернее время.

Иногда людям вполне достаточно остановки на несколько дней в коттедже на склоне горы с видом на город. В таком месте можно набраться сил и энергии на будущее. Отдыхать таким образом можно не только во время отпуска, но и каждые выходные.

Что делать в горах зимой?

Некоторые из жителей Казахстана с нетерпением ждут зиму, чтобы отдохнуть по-своему. Многие не представляют своей жизни без коньков или экстрима в виде катания на лыжах и сноубордах.

Туристы с детьми также нередко посещают горные курорты. Здесь опытные инструкторы научат ребенка стоять на лыжах и уверенно съезжать по склонам всего за пару занятий. Стоит отметить, что используется самая современная экипировка, есть спуски, рассчитанные на определенную категорию катающихся.

Вне зависимости от времени года, каждый сможет сэкономить на посещении горных курортов. Наличие купона на скидку от Chocolife дает возможность сэкономить на отдыхе. В зависимости от выбранного курорта скидка может достигать 20-50%.