Особенности плазмотерапии

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

плазмотерапия

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Новая методика плазмотерапии улучшает состояние кожи лица, шеи и области декольте. Плазмотерапия относится к инъекционным методам косметологии. Ее суть заключается в подкожном введении плазмы, которая выводится из крови самого пациента. Свертывание крови и регенерация молодой ткани – это основные функции тромбоцитов, которые учавствуют в процедуре.

Пошаговое проведение инъекционного воздействия на кожу

Инъекция плазмы процесс быстрый, но болезненный, поэтому при желании пациента врач может нанести на обрабатываемые участки дермы специальное анестезирующее средство.

Плазмотерапия протекает следующим образом:
1. У пациента берется венозная кровь, которая помещается в специальную пробирку с гелем.
2. Пробирку опускают в центрифугу, где уже через 5-7 минут будет готова плазма.
3. Затем тонкой мезотерапевтической иглой вводится препарат под кожу.

Кровь человека насыщена витаминами, минералами, ферментами и гормонами, которые положительно влияют на состояние кожи, омолаживая ее. Особенностью процедуры является то, что биоматериал каждого пациента берется индивидуально, поэтому он не может вызвать аллергическую реакцию.

Кому рекомендуется делать инъекцию плазмы?

Каждая женщина мечтает стать красивой и выглядеть моложе своих сверстниц, поэтому при малейших проявлениях возрастных изменений, высыпаниях и угрях, мимических и статических морщинах, рубцах, шрамах и растяжках рекомендуется проводить плазмотерапию.

Тромбоциты, содержащиеся в плазме, способствуют скорейшему заживлению кожи после проведения терапии, оказывая вместе с тем противовоспалительный эффект.

Также медицинский центр при помощи плазмы может восстановить волосяной покров головы, способствуя росту волос и уменьшению их выпадения.

Противопоказания к процедуре

Наряду с достоинствами, плазмотерапия имеет противопоказания, которыми не стоит пренебрегать. Она не рекомендуется:
1. Онкобольным.
2. При обостренном герпесе.
3. При менструации.
4. Беременным, кормящим женщинам.
5. При приеме разжижающих кровь препаратов.
6. При психических расстройствах.

Перечисленные факторы нельзя игнорировать. В противном случае это приведет к нежелательным последствиям.

Реабилитация после плазмотерапии

Восстановление кожи после проведения плазмотерапии незатруднительно. Достаточно в течение недели:

  • отказаться от посещения бани, сауны, солярия, бассейна;
  • избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей;
  • отказаться от прочих косметологических процедур;
  • физически не воздействовать на кожу лица.

Не пугайтесь появлению небольших припухлостей и синяков – уже через 2-3 дня все следы проведения процедуры сойдут. Для получения максимального эффекта в центре эстетики Комильфо достаточно провести всего 4 процедуры с периодичностью каждые полгода.

Омоложение плазмой собственной крови – процедура 100% безопасная, поэтому нет причин ее бояться. Красота – это залог успеха каждой женщины.