Лечение алкоголизма в клинике «Алкомед»

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

алкогольная зависимость

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Алкоголизм, представляющий собой губительное пристрастие к спиртным напиткам, сейчас является одной из глобальных проблем всего человечества. Именно он является наиболее частой причиной разводов и разрушенных семей, из-за него люди теряют работу и здоровье, а порой и умирают. На нашем сайте мы уже не раз писали об этой проблеме, как и о причинах алкоголизма и его стадиях, сегодня поговорим немного о том, как вылечить этот недуг.

Но для начала повторимся о стадиях алкоголизма, их выделяют три:

1. Начальная стадия.

Характеризуется тем, что человек просто любит выпить больше нормы и часто напивается (обычно это происходит не в самых удачных компаниях). Также все свои неприятности, стрессы, жизненные проблемы такой человек заливает алкоголем.

2. Средняя стадия

Человек начинает похмеляться, появляются запои, каждый день тянет выпить. Вместе с этим на этой стадии происходит изменение характера человека (появляется повышенная эмоциональная чувствительность, агрессивность, апатия, сужение жизненных интересов, конфликты на работе, в семье, нарушение памяти, интеллекта, раздражительность, конфликтность).

3. Самая высокая стадия

На этой стадии происходит деградация личности, потеря семьи, работы, квартиры, организм перестает переносить алкоголь (50-100 грамм и человек уже пьяный), наличие необратимых патологических изменений во внутренних органах и системах организма человека (цирроз печени, алкогольная кардиопатия, алкогольная энцефалопатия, полиневрит конечностей, почечная недостаточность, и т.д.). На последней стадии алкоголизм может привести к смерти человека.

Если на первой стадии человек еще может сам отказаться от алкоголизма, то на второй, а тем более третье стадии ему необходимо профессиональное лечение. А для этого очень важно найти хорошую клинику. Мы можем порекомендовать клинику «Алкомед», эта клиника специализируется именно на лечении алкоголизма и выводу людей из запоев (детальнее об этом можно узнать на их сайте https://alcomed.ru/uslugi/vyvod-iz-zapoya/). Ее главврач Чередниченко Николай Валерьевич и его заместитель Хакимзанов Рафаэль Раисович имеют обширный клинический опыт в этом направлении и уже спасли немало людей от затягивающей алкогольной трясины.

Врачи клиники применяют полностью индивидуальный подход к каждому пациенту, ведь психологические причины алкоголизма у разных людей тоже могут быть разными, поэтому важно, прежде всего, устранить причину того, почему человек «залез в стакан». Далее обязательно проводится полное обследование пациента, перед тем как начать комплексное лечение алкогольной зависимости.

Также клиника «Алкомед» гарантирует полную анонимность своим пациентам. Поэтому если вы или ваши близкие злоупотребляют алкогольными напитками, обращайтесь не мешкая.