Постельное белье: шить или покупать?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Постельное белье

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Желая сэкономить, многие хозяйки предпочитают сами сшить комплект постельного белья. По сути, это одно из самых простых изделий, которое предлагает нам промышленность. И справится с его изготовлением может каждая женщина, у которой есть швейная машинка.

Но самому пошиву предшествует выбор и покупка ткани. И это довольно сложный этап. Прежде чем думать о дизайне, необходимо определиться с тканью, а лишь потом выбирать вариант из предложенных. Большинство магазинов с тканями для пошива постельного текстиля предлагают два вида материалов – это сатин и бязь. А какой выбрать женщина решает исходя из цены и плотности.

Бязь недорогая, но менее устойчивая к износу, чем сатин. Белье из нее не прослужит долго. Хотя, следует заметить, что многое зависит от плотности ткани. Хорошего качества плотная бязь прослужит так же долго, как не очень плотный сатин.

Кроме плотности, у ткани сатин есть и другие достоинства. Ткань мягче, приятнее к телу. А еще, красивее на вид. То есть, комплект из нее будет и выглядеть лучше, и прослужит дольше, и будет гораздо приятнее в эксплуатации. Цена, вероятней всего, единственное, что останавливает некоторых от покупки именно этого материала.

Если поиск лучшего материала, цвета, а затем пошив – не ваши варианты, тогда выбирайте готовые изделия в интернет-магазине https://postel.kiev.ua. На сайте вы купите постельное белье и из бязи, и из сатина. И из других хлопковых тканей. На самом деле, материалов, из которых шьют постельные принадлежности, гораздо больше, чем вам предложат в интернет-магазине. В основном, это разновидности и подвиды той же бязи и сатина. Но благодаря такому разнообразию, у вас больше возможностей будет выбрать изделие по стоимости.

Утверждать, что покупать в магазине готовый комплект дешевле, мы бы не советовали. Часто цена зависит от объемов производства и продаж. Поэтому, стоимость вас может удивить дешевизной. Та же ситуация и с оформлением. Крупные и средних размеров текстильные фабрики имеют возможность параллельно отшивать постельное белье из более чем сотни образцов тканей. Представляете, какое разнообразие в оформлении постельных наборов они предлагают покупателям? В магазине же вы точно не найдете так много расцветок. Так что выбор у вас по цветовой гамме будет гораздо скуднее.

Шить или не шить – выбор только ваш. Экономия денег очень сомнительна, если она будет в ущерб свободному времени и отдыху.