Особенности рациона немецкой овчарки

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Немецкая овчарка

Четвероногие крупной породы отличаются высоким уровнем активности и физического развития. Эти факторы обязательно учитывают во время составления рациона. Также обращают внимание на возраст и вес. Таким любимцам подойдет любой качественный корм, но лучше отдавать предпочтение именно питанию для немецкой овчарки. Выбрать и приобрести его можно на сайте, перейдя по ссылке: https://www.zootovary.com/korm-dlya-sobak-c-22_24.html.

Как составить рацион для собаки

Если вы владелец животного этой крупной породы, обратите внимание на такие факторы:

  1. Наличие микроэлементов — для нормального развития скелета и мышц пса необходимо вводить в рацион полезные и питательные вещества. Но требуется сохранить баланс. Дефицит и переизбыток могут оказать пагубное влияние на здоровье.
  2. Склонность к аллергии — у щенков до трех лет может возникать непереносимость некоторых овощей, протеинов или глютена.
  3. Уязвимость к артриту — это представитель крупной породы, он подвергается риску возникновения дисплазии разных суставов. Поэтому состав корма должен быть подобран с учетом этой особенности.
  4. Склонность к болезням желудочно-кишечного тракта — собаки часто страдают пищевым расстройством и экзокринной недостаточностью поджелудочной железы.

Из-за дефицита витаминов или несбалансированного питания у пса может возникнуть структурное изменение сердечной мышцы. Поэтому к подбору корма следует отнестись очень ответственно.

Как правильно выбрать питание

Специально разработанный рацион для немецких овчарок содержит все необходимые микроэлементы. Изготовители во время производства ориентируются на потребности животного. Уникальный состав поддерживает здоровое состояние зубов, скелета и мышц. Он легко усваивается и подходит для питомцев со склонностью к пищевой аллергии и расстройству. Как же правильно подобрать сухой корм для этой породы:

  1. берите во внимание возраст собаки;
  2. учитывайте физическую активность питомца;
  3. изучите дозировку корма для определенного возраста и веса;
  4. учитывайте особые потребности и состояние животного.

Еще один важный критерий выбора — вид содержания собаки: уличное или квартирное. Современный рынок предлагает много готовых рационов для немецких овчарок. Например, сухой корм от Royal Canin подходит животным старше 15 месяцев и поддерживает баланс кишечной флоры. Специальная формула разработана для развития здоровых костей и красивой шерсти.