Онлайн школа программирования для детей: почему это важно?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

школа программирования

Курсы программирования для детей или онлайн школа – прекрасное решение для желающих освоить мир IT с раннего возраста. Программирование с каждым днём становится всё более важным и востребованным навыком. Нет ничего удивительного, что родители принимают решение записать своих детей на курсы программирования, чтобы дать им шанс освоить область новых знаний.

Программирование с детства: нужно ли это?

Стоит ли заниматься программированием с детства? Ответ на вопрос очевиден: да – это не только полезно, но и интересно. Программирование учит анализировать проблемы, быстро находить решение, развивает логическое мышление. Чем младше ребёнок, тем менее он подвержен условностям и стереотипам в мышлении. Это даёт возможность направить способности детей и подростков в нужное русло, обучить творчески мыслить. Программирование помогает развить такие качества, как творческое мышление, креативность, сосредоточенность на результатах, настойчивость.

В систему онлайн курсов программирования для детей включены не только непосредственно занятия программированию, но и задания игрового характера, помогающие дистанционно усвоить основы науки. Курсы подразумевают индивидуальные занятия с преподавателем: опытный специалист помогает разобраться в непонятных моментах, стимулирует ребёнка на достижение новых результатов, всегда находится на связи и контролирует результат.

Курсы программирования: связь со школьным образованием

Онлайн курсы программирования могут существенно улучшить успеваемость школьников, что важно для родителей. Почему это происходит?

  • Развивается логическое мышление: программирование требует анализа, рассмотрения различных точек зрения, что позволяет в будущем решать сложные задачи, развивает критическое мышление.
  • Улучшение математических навыков. Программирование, кодирование тесно связаны с математикой. С помощью программирования можно решать математические задачи, что упрощает процесс понимания школьного материала.
  • Обучение эффективному использованию IT-технологий, что играет роль в современном мире цифровизации.
  • Повышение уровня концентрации, так как решение задач требует точности, сосредоточенности, внимательности. Регулярные занятия развивают навыки концентрации и умения доводить начатое дело до конца.
  • Расширение общего кругозора: дети узнают о технологических инновациях, учатся работать с информацией, принимать взвешенные решения, тщательно анализировать.
  • Развитие креативности, художественного восприятия. На занятиях https://itfuture.online/scratch/ ученики создают уникальные игры, приложение, мультфильмы, сайты, что развивает их воображение фантазию.
  • Создание основы для будущей профессии. В настоящее время есть большое количество работы в IT-сфере, данный рынок в будущем будет только расти. Хорошее решение заранее освоить программирование, получив преимущество перед сверстниками, чтобы легко найти высокооплачиваемой и перспективное направление в профессиональной деятельности.

IT FUTURE: первый шаг к будущей карьере!

Хорошее решение записать ребёнка на курсы онлайн программирования в IT FUTURE для изучения Scratch или Python для детей. Это международная онлайн школа программирования, обучающая с индивидуальным преподавателем. Главная особенность курсов – получение знаний в удобном темпе, интересной форме.

Программа разработана с учётом возрастных особенностей младших школьников и подростков, основных целей обучения. По завершению выдаётся сертификат, подтверждающий получение знаний и навыков в области программирования. О будущем лучше думать заранее, чтобы достичь максимального результата: подготовьте ребёнка к выбору профессии уже сейчас!