Смартфоны: какой выбрать апапарат для звонков и развлечений?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Смартфон

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни современного человека. В компании таких устройств нередко пользователи проводят весь день. Их используют для переговоров и учебы, работы и серфинга в Сети. Современные компактные устройства «держат» в курсе последних событий своего собственника. Они позволяют вести переговоры и проводить конференции, разговаривать с людьми, которые в данный момент находятся на другом конце мира. Чтобы выбранный гаджет полностью отвечал требованиям собственника, его выбирают в проверенном магазине. В мегамаркете «Ашан» представлены аппараты известных производителей. Они собраны на странице https://auchan.ua/smartfony/, где можно не только оценить внешний вид, но и изучить все технические параметры. При необходимости помощь окажут специалисты магазина.

По каким техническим критериям выбирают смартфоны?

Современный аппарат должен стильно выглядеть, но больше внимание сосредоточено на его параметрах:

  • ОС. У мини-компьютера, а именно таким и становится для многих смартфон, операционная система iOS (у iPhone) и Android (у всех остальных аппаратов). Обе платформы популярны и адаптированы под пользователя.
  • Процессор. Ориентироваться предлагают на Snapdragon 625 или его недорогой аналог 450 серии. Для некоторых моделей подбирают Kirin, который часто не уступает по качеству указанным.
  • Объем памяти. Отвечает за быстродействие. Оптимально останавливать выбор на 2–4 Гб оперативной и 64 – встроенной памяти.
  • Камеры. Лучшее решение для основной – 16-мегапиксельная, для фронтальной – 13. Только в этом случае можно получить фото и видео отличного качества.
  • Аккумулятор. Чем больше емкость, тем лучше. Для пользователя это своеобразная гарантия того, что в ответственный момент он не останется без связи. При выборе обращают внимание на аппараты с емкостью аккумулятора от 2500 мАч.

Особого внимания заслуживает стекло устройства. Оно должно быть не только прозрачным, но и максимально прочным. Обеспечено это за счет многослойной структуры. В составе часто олеофобное покрытие, слои цвета, текстуры, другие.

На что еще обратить внимание?

При покупке необходимо оценить:

  • количество сим-карт – две и более подходят деловым людям;
  • защиту корпуса – идеальное решение для неаккуратных и рассеянных пользователей, родителей с маленькими детками и домашними питомцами;
  • сканеры – позволяют считывать коды, распознавать лица, отпечатки пальцев.

Технология передачи голоса в сетях LTE или 4G позволяет оператору предоставлять голосовые услуги. Качество связи в таких устройствах высокое.