Шины Goodyear и Hankook: проверенные традиции или технологичные инновации?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

шиныДанная статья опубликована на правах рекламы.

Многие украинские водители отдают предпочтение импортным, а не отечественным шинам. Это объясняется тем, что данная продукция имеет высокие эксплуатационные показатели, длительный срок пользования и надежный протектор. Лидерами продаж на украинском авторынке являются шины Goodyear (США) и Hankook (Корея). Оба производителя выпускают летние, зимние и всесезонные покрышки для различных транспортных средств. Рассмотрим далее резину данных производителей и сравним их.

Высококачественная и надежная резина Goodyear

Популярность шин данного бренда объясняется высоким качеством резины, продуманным дизайном протекторных узоров, обширный размерным рядом, а также выгодными условиями гарантии. Первые шины Гудиер появились в 1925 году, хотя сама компания была основана в 1898 году. Бренд известен тем, что выпускал шины не только для автомобилей, но и для велосипедов, конных экипажей, авиационной техники и даже лунохода.

Что касается современных автошин Goodyear, то они отличаются применением первоклассного сырья и уникальных технологий:

  1. SoundComfort – снижает уровень генерируемого шума до 50%. Это достигается благодаря тому, что изнутри покрышки крепится дополнительный слой полиуретана.
  2. SealTech. Данная технология создает самогерметизирующиеся шины, которые при незначительных проколах и порезах остаются пригодными для езды.
  3. ActiveCornerGrip та ActiveBraking. Эти технологии улучшают управляемость машиной при экстренном торможении.
  4. RunOnFlat. Данная опция избавляет автомобилиста от необходимости менять пробитое колесо прямо на дороге.

Вся продукция тщательно тестируется перед тем, как поступить в продажу. Зимние покрышки Goodyear дополнительно испытывают на льду и снегу. Стоят шины Гудиер дороже, чем изделия других брендов, однако их стоимость гарантированно окупается.

Южнокорейская резина Hankook: шины будущего

Покрышки данного бренда востребованы по всему миру. Ассортимент шин Hankook рассчитан на легковушки и авто SUV-сегмента, грузовики, автобусы. Каждая модель шин Ханкук имеет неповторимый внешний вид, рисунок протектора, а также прочную конструкцию, которая выдерживает высокие нагрузки. В ассортименте бренда есть летние, зимние и всесезонные изделия в широком ценовом диапазоне. Благодаря инновации Kontrol автошины получили улучшенное сцепление с дорогой и безопасность езды при любой погоде. Еще одна уникальная опция Traperoid Contour Theory минимизирует деформацию боковых покрышек при поворотах. Если сравнивать с продукцией Goodyear, шины Hankook имеют более доступную стоимость.

Где в Украине можно недорого приобрести автошины Goodyear и Hankook?

Обширный ассортимент шин и дисков представлен в каталоге шинного центра Radius. Стоимость того или иного товара зависит от его назначения, типоразмеров, бренда и ключевых эксплуатационных параметров. На сайте магазина “Радиус” можно заказать любой тип покрышек онлайн оптом и в розницу с доставкой по всем городам Украины. Жители Киева могут забрать выбранный товар на складе.