Преимущества и недостатки использования профессиональной автомойки

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

автомойка
Данная статья опубликована на правах рекламы.

Первым шагом к надлежащему уходу за транспортным средством является поддержание его чистоты. Действительно, мытье автомобиля является важной частью будней ответственного владельца автомобиля. Независимо от того, хотите ли Вы увеличить стоимость перепродажи транспортного средства или продлеваете срок его службы, важно регулярно мыть машину, чтобы поддерживать ее в лучшем состоянии и избежать проблем в будущем. В конце концов, чистота – превыше всего.

Среди автомобилистов много споров относительно того, какой лучший способ мыть машину. Хотя некоторые выступают за то, что никто тебе лучше не помоет автомобиль, чем ты сам, другие настаивают на том, что единственным способом получить настоящий чистый блеск – заехать на профессиональную автомойку. По крайней мере, если у вас в распоряжении грузовой автомобиль, то точно необходима профессиональная мойка грузовых автомобилей.

Ниже я перечислю преимущества и недостатки использования услуг профессиональной мойки автомобилей.

Преимущества

Профессиональные автомойки более эффективны – независимо от того, насколько хорошо Вы сами моете и чистите, и насколько осторожны, на автомобиле все равно могут быть пятна, к которым вы не можете добраться или почистить их вручную. Современные профессиональные мойки запрограммированы на уход за всеми частями транспортного средства, благодаря чему значительно меньше вероятность того, что они будут пропускать определенные участки во время чистки вашей машины.

С помощью автоматизированных автомоек Вы можете быстрее полностью почистить автомобиль и без своего физического вмешательства. Плюс, на новых автомобильных мойках, пока авто натирают воском и начищают ему шины, для владельца предлагают выпить кофе или перекусить.

Лучшая защита краски – мойки работают с мягкими губками и щетками, поэтому краска на автомобиле лучше защищена. Это значит, что и авто будет менее склонным к повреждению от погодных факторов позже.

Недостатки

Авто может не высохнуть хорошо. Мощные вентиляторы, сопровождающие автоматизированные мойки, не всегда позволяют полностью высушить авто. У сравнительно маленьких автомобилях такого нюанса может не возникнуть, тогда как большие машины могут оставить мойку, когда половина автомобиля все еще сырая. Хотя механическая мойка может избавить Вас от многих хлопот, сушилки, как правило, недостаточно эффективны, чтобы полностью выполнить работу.

Иногда мойки оставляют на зеркале и лобовом стекле водяные следы, которые не являются эстетически приятными. Эти пятна могут также отвлекать внимание водителя и требовать ручной доработки и последующего высыхания.

Ну и цена является недостатком, ведь за профессиональные услуги нужно платить. Но часто это значительно выгоднее, чем тратить свое драгоценное время.