Популярные линейки телефонов Xiaomi: основные отличия

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

смартфоны Xiaomi

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Динамичные изменения на рынке смартфонов заставляют компанию прилагать неимоверные усилия для поддержания популярности своего бренда. Чтобы постоянно увеличивать продажи, компании Xiaomi приходится разрабатывать все больше новых моделей гаджетов с разными маркировками и названиями. Разобраться в многообразии линеек этого китайского производителя поможет статья.

Основные серии телефонов Xiaomi

Выпуск смартфонов этого бренда начался в 2012 году, когда на рынке появилась модель Mi-One. Сейчас сориентироваться в телефонах Сяоми достаточно просто. В отличие от других производителей, ассортимент которых можно найти на https://eldorado.ua/smartphones/c1038946, эта компания предлагает покупателям только 4 основные линейки:

  • Mi — флагманские гаджеты для самых требовательных пользователей;
  • Redmi — бюджетная серия, состоящая из достаточно производительных моделей;
  • Poco — недорогие флагманы, которые отличаются широким функционалом;
  • Black Shark — геймерские телефоны.

Линейки Xiaomi делятся на несколько разных категорий. Чтобы сделать правильный выбор, надо разобраться в преимуществах каждой из них. Рассмотрим серии этого бренда подробнее.

Бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi

Первые такие смартфоны, выпущенные в 2013 году, оснащались недорогими процессорами, что и было их основным отличием. Сейчас во всех новинках используется мощный чипсет Snapdragon. При этом цена телефонов остается бюджетной.

Главная категория этой серии называется Redmi Note. Эти модели оснащены высококачественным дисплеем, а также быстрым и высокочувствительным сканером отпечатков. Последнее поколение серии Redmi Note получило достаточно большой экран диагональю 6,43” и инновационный модуль из четырех камер.

смартфоны Xiaomi

Флагманы Xiaomi Mi

Линейка Mi — гаджеты, которые на момент выпуска поддерживали последние технологии. По сравнению с другими сериями этого бренда, с ассортиментом которых можно ознакомиться на https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/producer=xiaomi, Xiaomi Mi относятся к более дорогим вариантам. Модельный ряд этой линейки состоит из таких категорий:

  • Mi Note — модели с увеличенной диагональю экрана и задней накладкой из закаленного стекла;
  • Mi Mix — гаджеты в керамическом корпусе;
  • Mi Max — смартфоны для тех, кто предпочитает большие дисплеи.

Благодаря процессорам Qualcomm телефоны Mi-серии обладают значительным запасом мощности. Они отличаются высококачественной сборкой и стильным дизайном. На модели этой серии раньше других поступают обновления.

Стараясь угодить каждому потенциальному пользователю, компания активно разрабатывает новые варианты. В ассортименте этого бренда есть и бюджетные смартфоны, и гаджеты для самых требовательных клиентов. Среди такого многообразия каждый сможет найти телефон, соответствующий всем его требованиям.