Научные игрушки для детей

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Научные игрушки для детей

Самое замечательное в детях в том, что они все крайне любопытны и любознательны. И если вы ищете, где бы найти качественные игрушки для мальчиков (или для девочек), так чтобы они принесли ребенку пользу, то лучшим на наш взгляд будут игрушки, развивающие детский кругозор. В этой статье мы сделали подборку интересных научных игрушек, которые помогут детям научиться электронике, биологии, технике, геометрии и многому другому.

К слову купить игрушки для мальчков можно в интернет магазине MYplay – https://myplay.ua/ru/igrushki-dlia-malchikov

Bigshot Camera Kit

Помните создание собственной камеры-обскуры, чтобы узнать, как работает фотография? Теперь дети могут создать цифровую камеру с ручным управлением, чтобы узнать об электронике, оптике, механике и многом другом. Есть даже режим, который делает 3-D фотографии (очки включены.)

Bigshot Camera Kit

Микроскоп быстрого прикрепления игрушек Skyrocket

Этот маленький микроскоп надвигается на камеру смартфона или планшета (он работает с iOS и большинством устройств Android), позволяя детям делать свои собственные фотографии и видео о микроскопическом мире. При использовании с цифровым зумом микроскоп предлагает 30-кратное увеличение.

Микроскоп быстрого прикрепления игрушек Skyrocket

Конструктор Lego Мозговой штурм EV3

Новейшее поколение классических игрушек для создания роботов является первым, в котором есть радиоприемник Bluetooth, позволяющий юным конструкторам управлять своими роботами через приложение, а новый набор датчиков позволяет творчеству ориентироваться и реагировать автономно. EV3 также поставляется с более быстрыми двигателями, более быстрым процессором и более чувствительными датчиками.

Конструктор Lego Мозговой штурм EV3

Научный клуб Нэнси Би Акваскоп

Этот подводный прицел имеет 5-кратное увеличение и встроенный термометр, линейку и светодиодный фонарик. Включенный дневник побуждает детей записывать свои наблюдения за водой в словах и на рисунках.

Научный клуб Нэнси Би Акваскоп

Лазерный лабиринт

Чтобы выиграть в этой однопользовательской игре, расположите зеркала на сетке, чтобы направить лазерный луч к цели. Есть 60 различных задач, с различной степенью сложности.

Лазерный лабиринт

Хищные растения LED Light Cube

Вырастите свои собственные мясоедящие растения! Этот 9-дюймовый террариум поставляется с ловушкой для мух и семенами росы, шнуром питания USB, диском для прорастания и руководством по уходу. Пятнадцать микро-светодиодов обеспечивают красный и синий свет, необходимые плотоядным растениям.

Хищные растения LED Light Cube

Машины на воздушной подушке

Ясно, что идеальный способ узнать о полете – это построить собственное рабочее судно на воздушной подушке. Этот набор помогает детям экспериментировать с винтами, рабочими колесами, давлением воздуха и потоком воздуха. Также комплектуется комплектом из 59 предметов: бэттинг-машина, которая подбрасывает мяч вверх, автомобиль с вентилятором и баскетбольная пусковая установка.

Воздушно-поточные машины