Машинки для татуажа: классификация и особенности выбора

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Машинки для татуажа

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Для каждого мастера, который занимается перманентным макияжем, машинка является незаменимым и самым главным атрибутом. Данный инструмент входит в список обязательных атрибутов, которые чаще всего предоставляют в стартовом наборе для начинающих мастеров перманентного макияжа.

От машинки для татуажа зависит результат будущей процедуры. Именно поэтому особой остро стоит вопрос выбора инструмента для проведения процедуры татуажа. В данном материале рассмотрим основные виды машинок, а также особенности их выбора.

Классификация машинок для татуажа

На современном рынке представлен обширный ассортимент различных моделей машинок для перманентного макияжа. Их классифицируют на категории, опираясь на их технические характеристики и особенности. Обширный ассортимент можно поделить на два главных вида, а именно:

  • Роторные устройства. Такие модели профессионального оборудования работают по одному принципу. Он заключается в том, что моторный механизм преобразуется в движении иголки. Большая часть современных мастеров перманентного макияжа используют именно этот тип машинок для татуажа. Их популярность связана с тем, что они относятся к универсальному оборудованию, которое достаточно комфортно эксплуатировать.
  • Индукционные устройства. Несмотря на то, что большей популярностью пользуются именно роторные устройства, некоторые мастера продолжают использовать именно индукционное оборудование. Данные машинки работают за счет двух катушек, которые создают магнитное поле. Стоит отметить, что данное устройство нельзя отнести к универсальному, так как оно предназначено только для создания определенных эффектов.

Многие мастера отмечают, что индукционной машинкой для перманентного макияжа тяжело работать.

Особенности выбора машинки для перманентного макияжа

К выбору машинки для перманентного макияжа необходимо подойти со всей ответственностью. В первую очередь необходимо учитывать, что от этого устройства зависит вся будущая работа. Необходимо определиться с видом машинки, которую мастер будет использовать для работы. Далее нужно ознакомиться с показателями мощности. Рекомендовано выбирать только новые устройства, так как те, которые уже были в эксплуатации могут утратить свои технические особенности. На новые машинки производитель должен предоставлять гарантию. Важно отметить, что лучше всего сотрудничать с проверенными поставщиками, которые имеют также дополнительные аксессуары для устройств.