Как органично вписать кондиционер в интерьер — ТОП 3 совета

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

кондиционерДанная статья опубликована на правах рекламы.

Поддержание комфортного уровня температуры и влажности положительно влияют на качество жизни. Проще всего с эти справляется кондиционер. Многие считают, что климатическая бытовая техника просто не может стать украшением комнаты. И подобное мнение ошибочно. Достаточно только обратить внимание на несколько рекомендаций.

Используем разнообразные декорации

Даже большой белый блок можно легко обыграть и органично вписать в интерьер, если использовать специальные экраны-решетки. Реечное расположение элементов не допустит перегрева конструкции и обеспечивает свободную циркуляцию воздуха. Чтобы добавить некоторую изюминку в комнате, можно составить ступенчатую систему экранов, за которыми можно спрятать роутер или полочки.

Наносим вспомогательный декор

Если идея с экраном не подходит, можно использовать специализированные лакокрасочные материалы, разработанные для нанесения на пластиковую основу. Подобная особенность четко прописывается в характеристиках, в противном случаем можно испортить кондиционер.

В качестве декора для внутреннего блока также можно использовать:

  • светодиодные ленты с программируемой подсветкой;
  • гирлянды;
  • искусственные цветы.

Самое главное — не закрывайте воздуховоды и прочие отверстия в корпусе.

Используем сам кондиционер в качестве украшения

На рынке представлены модели, которые станут стильной деталью интерьера. Вся особенность во внутреннем блоке сплит-системы. Небольшой прямоугольник визуально напоминает раму картины, при этом в эффективности кондиционер не уступает прочим моделям. Фотографию всегда можно заменить. Поэтому со стороны проблематично будет понять что перед гостями не репродукция картины, а необходимая бытовая техника.

Проще всего подобные товары приобретать в проверенных сетевых магазинах, например, на сайте Technodom.kz.