Черная пятница: время обновлять технику

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

черная пятница

Данная статья опубликована на правах рекламы.

26 ноября 2021 года – не простая пятница перед выходными, а отличный день, чтобы заранее подготовиться к новогодним праздникам, а также обновить вещи в доме. В Черную пятницу всю неделю с 22 по 29 ноября в магазинах можно застать замечательные скидки и приобрести товар по низкой цене.

Откуда название «Черная пятница»

Впервые понятие «Черная пятница» было зафиксировано осенью 1869 года в США. Внезапно упавшие цены на золото привели к падению экономики. На восстановление потребовалось несколько лет. В 50 – 60-х годах ХХ столетия в Филадельфии стали замечать толпы людей и пробки на дорогах, что было связано с подготовкой к празднованию Дня благодарения. В американской бухгалтерии прибыль записывается черным цветом, а убыток – красным. Соответственно для большинства продавцов Черная пятница считается самым прибыльным днем в году. Почему продажа по низким ценам выгодна? Благодаря значительным скидкам изготовитель товара может:

  • продать и освободить место для новых поступлений;
  • торговые марки станут узнаваемы, благодаря участию в акционных предложениях;
  • проанализировать действия конкурентов;
  • понять, какой вид товара наиболее популярен среди покупателей и куда стоит направить производственный потенциал.

Черная пятница

Для покупателя конец ноября – самое подходящее время, чтобы обновить гардероб и технику в доме. Можно что-то приобрести на подарок к рождественским праздникам, а отличным выбором станет новенькая модель пылесоса.

Как выбрать пылесос

Черная пятница – всемирный день выгодных покупок. Это отличный период, чтобы заменить чистящее устройство новомодным пылесосом. На что же стоит обратить внимание? Разберемся с его составляющими:

  • Мощность. Наличие регулятора позволяет пропылесосить как ковер, так и мебель. При большой интенсивности он не позволит насадке застрять на поверхности. 300 аэроВт достаточно для уборки, однако при наличии лохматых ковров стоит отдать предпочтение моделям с большей электроэнергией.
  • Фильтрация воздуха. Пылевой фильтр служит хорошим средством для очистки и защиты пылесоса от продуктов жизнедеятельности клещей, встречаемых в пыли, и от мельчайших частичек грязи. НЕРА-фильтр задерживает до 99% мусора. По степени защиты 14 класс – оптимальный вариант для людей склонных к аллергии и не только. В классических моделях дополнительными очистителями служат циклонические камеры и мешки из многослойного материала.
  • Комфорт в применении. Модели с большими задними колесами и передними роликами маневренны и устойчивы. Они способны создать вращение на 360 градусов, что станет плюсом при уборке помещения. Чем длиннее провод, тем большую траекторию можно очистить без переключения из одной розетки в другую.
  • Насадки и их функциональность. Базовый набор щеток станет оптимальным выбором для постоянного использования. К ним относятся приспособления пол/ковер, для мягкой мебели и щелевая. Дополнительно можно приобрести турбощетку, для паркета, а также для чистки клавиатуры компьютера или аудиоколонок.
  • Шум. По степени звука пылесосы делятся на: циклонические – до 80 дБ и мешковые – до 75 дБ. Самые тихие – модели с уровнем шума до 60 дБ. В зависимости от индивидуального восприятия подобрать подходящее устройство не составит труда.

черная пятница

Покупку презентов для себя и близких не нужно откладывать на последнюю неделю перед Новым годом. Выделите время в Черную пятницу и приобретите стоящую вещь по минимальной цене. Не пропустите обновления по скидкам, новенькая техника уже ждет вас на сайте Comfy.ua.