Трендовые кухни-2023

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Кухня

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Тенденции дизайна интерьера любят меняться. Вот почему они так увлекательны. Одни тренды остаются с нами дольше, другие проходят гораздо быстрее. Не всем это должно нравиться, но всегда полезно знать, что находится на пику моды.

Натуральность вне времени

Неподвластные времени решения, которые будут служить долгие годы и быстро не надоедают, – присутствие на кухне высококачественных, благородных, натуральных материалов, а также нейтральных цветов и приглушенных оттенков, вдохновленных природой. Купить мебель для кухни подобного плана легко в специализированном интернет-магазине https://fayni-mebli.com/кухни.html. Обустройство должно напоминать дополнительное уютное пространство для проживания, а не только для приготовления пищи. Кухня 2023 года перестает ориентироваться только на свою утилитарную функцию.

Фарфоровые столешницы

Когда речь идет о модных в 2023 году отделочных материалах, обратите внимание на фарфоровые столешницы. Да, это не ошибка. Конечно, мрамор и гранит (особенно матовый) по-прежнему безраздельно господствуют, но благодаря инновационным технологиям фарфор отлично смотрится на кухонном столе. Он не пористый, устойчивый к повреждениям, царапинам и пятнам, прочный и долговечный. Некоторые компании уже начинают производить фарфоровые столешницы в богатой цветовой палитре. Возможно, скоро эта тенденция будет принята и на польских кухнях.

Черный или белый?

Белая кухня снова в моде, но будьте осторожны: не холодная, лабораторная, а теплая, кремовая. Черный не должен отсутствовать, но на этот раз эти два цвета не составят классический дуэт. Черный выступит соло в версии «тотальный образ». Этот смелый цвет кажется рискованным, но при правильном использовании может произвести впечатление. До сих пор его комбинировали с деревом, чтобы немного смягчить. На этот раз дизайнеры рекомендуют использовать черную кухонную мебель, столешницы и пространство между ними. Разбивающим элементом может стать, например, красивый стол из состаренного дерева.

Советы по выбору кухонного уголка

  • Пропорции: измерьте доступное пространство на кухне, где планируете разместить уголок. Убедитесь, что выбранная мебель подходит по размеру и не будет создавать перегруженности или же выглядеть малопропорционально.
  • Функциональность: некоторые уголки могут иметь встроенное хранилище для кухонных принадлежностей.
  • Качество: кухня – это место повышенной нагрузки, поэтому мебель должна быть изготовлена из прочных и легко моющихся материалов.
  • Дизайн и стиль: выберите уголок, который дополняет интерьер кухни. Цветовая палитра может влиять на восприятие пространства.