Руководство по покупке детского кресла-мешка

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

детское кресло мешок медведь

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Детские кресла-мешки на данный момент одни из самых популярных видов детской мебели, поскольку они не только красивы и функциональные, но еще и очень удобны. Но покупать их тоже надо с умом. В этой статье мы подготовили для вас пошаговое руководство о том, как выбрать подходящее детское кресло-мешок.

К слову идеальным вариантом будет, если подобное детское кресло выполнено в форме какого-то забавного сказочного персонажа или животного, например, отлично подойдет детское кресло-мешок медведь, которое можно приобрести, перейдя по ссылке.

Какие типы ткани лучше всего подходят для кресел-мешков?

Поскольку у детского кресла мешка нет каркаса, выбор правильной ткани, пожалуй, является наиболее важным фактором. В настоящее время кресла-мешки изготавливаются из разных тканей, и у каждой есть свои плюсы и минусы.

Винил, пожалуй, самый распространенный материал, поскольку он прочен. Однако в жаркий день он имеет свойство нагреваться и становится липким. Следовательно, вам следует дважды подумать о покупке винила, если вы живете в месте с теплым климатом.

Хлопок – хорошая альтернатива винилу, он удобен и пропускает воздух. С другой стороны, он обычно не устойчив к пятнам. Он также не такой прочный. Следовательно, это не лучшая ткань, если в доме есть домашние животные, особенно кошки.

У разновидности полиэстера есть свои преимущества. Достаточно прочный и экономичный. У дорогих будет специальное покрытие, которое сделает ткань водоотталкивающей, устойчивой к плесени и пятнам. С другой стороны, полиэстер имеет тенденцию выглядеть дешево.

Кожа, пожалуй, самая прочная ткань для детского кресла мешка. Она и выглядит отлична. Однако она в то же время дорога.

Какую форму кресла-мешка мне выбрать?

Раньше кресла-мешки были только круглой формы. Сейчас уже нет. Когда дело доходит до формы, у вас есть множество вариантов, которые будут соответствовать вашему вкусу и вкусу ваших детей, а также пространству, в котором вы хотите его разместить.

Например, если пространство в комнате ограничено, то оптимальным будет кресло-мешок в форме прямоугольника. Так как вы можете поместить его в угол комнаты. Если же мы говорим именно о детских креслах-мешках, то форма для них тоже должна быть в виде какого-нибудь сказочного героя или зверушки. Например, на сайте sanchobag.com.ua можно купить кресла-мешки для детей в форме:

  • пингвина,
  • лисенка,
  • енота,
  • совы,
  • панды.

И многих других персонажей.

Как правильно выбрать наполнение для кресла-мешка?

Наполнители для кресел-мешков обычно делятся на две большие категории:

  • Бусины из полиэстера самые распространенные и экономичные. Однако этот тип наполнения может представлять угрозу безопасности, если в доме есть домашние животные.
  • Натуральные материалы, такие как мягкая сосновая стружка, более безопасны. С другой стороны, это дороже, чем бусины из полиэстера.