Почему стоит покупать мебель на заказ

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

мебель на заказ
Данная статья опубликована на правах рекламы.

Мебель на заказ является краеугольным камнем в мире дизайна интерьера. Их способность отвечать конкретным размерам и требованиям дает им значительное преимущество перед купленной в магазине стандартной мебелью. Проектирование и изготовление – это двусторонний процесс между поставщиком и заказчиком и обычно конечный продукт идеально подходит для проекта.

Мебель, изготовленная по индивидуальному заказу клиента, обладают рядом преимуществ:

Уникальность стиля. Одним из наиболее значимых плюсов для дизайнеров интерьера или отдельных клиентов является то, что мебель на заказ может вписаться в их уникальный стиль. Это можно применить различными способами. Например, компания хочет, чтобы дизайн интерьера отвечал бренду, а мебель может помочь им достичь своей цели. Или человек, который ищет гостиную своей мечты, может нарисовать стул, который идеально подходит к ее углу. Тот же принцип применяется, если Вы хотите полностью оборудовать комнату, кабинет или дом. По сути, создание собственной мебели с нуля – это золотая возможность поделиться своим неповторимым стилем.

Практичность. Хотя быстрее приобрести готовую мебель, скорее всего, это может оказаться непрактичным подходом. Часто клиенты ищут специфические функции, такие как дополнительный блок хранения или определенная форма, чтобы вписаться в размеры. Заказывая мебель на заказ, эти специфические требования можно легко выполнить. Также мастера по сборке мебели на заказ используют профессиональные инструменты, например шуруповерты Metabo, которые обеспечат отличное качество собранной мебели

Качество. Непосредственная работа с производителями мебели предоставляет клиентам дополнительный уровень уверенности в том, что продукция будет ориентирована на долговечность. Одной из главных проблем массовой мебели является тенденция использования материалов низкого класса и обработки, а это значит, что конечный продукт имеет ограниченный срок службы. Даже по сравнению с брендами премиум-класса мебель на заказ выгодно отличается по стоимости и качеству. Разница между ними заключается в том, что Вы сможете сделать собственные коррективы, соответствующие Вашим потребностям.

Визуализация. С помощью мастера, Вы можете визуализировать конструкции до их создания. Это дает заказчику два основных преимущества. Во-первых, Вы можете легко настроить окончательный дизайн при визуализации и достичь желаемого результата. Во-вторых, внеся эти изменения в 3D-модель, можно сэкономить в долгосрочной перспективе.

Сосредоточенность на деталях. Еще один аспект дизайна – сосредоточенность на деталях. Части мебели, такие как дверные ручки и ноги, часто нельзя не заметить, но они имеют решающее значение для общей картины. Преимущество сотрудничества с мебельными компаниями по заказу заключается в том, что они имеют опыт и ресурсы для разработки дизайна на заказ.