Научные факты о натуральной косметике

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

натуральная косметика

Кожа лица отличается особой чувствительностью и нежностью. Но в это же время лицо – это часть, которая постоянно находится под воздействием внешних факторов. Женщины ежедневно пользуются макияжем, в помещении и на улице лицо страдает от перепадов температур. Всё это проявляется в виде появления раздражений, морщинок и другого. Именно поэтому первым делом состояние лица начинает свидетельствовать о возрасте человека.

 Мужчины и женщины, желающие сохранить красоту и здоровье, прибегают к использованию специальных средств для ухода. В последние годы огромнейшей популярностью пользуется натуральная косметика. Это первым делом связано с 100% натуральным составом. Такая косметика не содержит парабенов, силиконов, сульфатов, которые вызывают аллергию, сушат кожу и не только. Также она ещё более эффективно справляется с очищением кожи лица, дарит омоложение, питает клеточки и увлажняет. Желая получить такую эффективность, потребители готовы пожертвовать красивой баночкой, которая кроме эстетического наслаждения ничего не дает, но заставляет дополнительно потратиться.

 Обязательный ежедневный уход за личиком включает нанесение средств для защиты, питания, увлажнения кожи. В косметичке каждого должен обязательно находиться увлажняющий крем для лица, который изготовлен исключительно из природных компонентов.

Натуральная косметика: особенности ухода

 Натуральный крем для лица включает в своем составе только природные компоненты, которые благотворно воздействуют на кожу и оздоравливают её. Это главное отличие натурального средства от обычного, которое лишь маскирует проблемы (прыщики, раздражения) и не лечит причину их появления. Натуральный крем для лица увлажняющий обладает перечнем достоинств:

  • Мягчайшее воздействие на кожу и никаких нарушений кислотно-щелочного баланса;
  • Абсолютная безопасность (в составе полностью отсутствуют опасные компоненты);
  • Продукт не вредит окружающей среде, он не проходит тест на животных;
  • Кремик с натуральным составом не вызывает привыкания и подходит для ежедневного применения.

 Составляющими продукта являются фруктовые кислоты, растительные экстракты, питательные микроэлементы, витаминки, растительные масельца, природные консерванты, компонентики животного происхождения. Подобрать подходящее средство совсем не сложно. Ведь единственное, что нужно брать во внимание – индивидуальную переносимость компонентов.