HR-аутсорсинг: в чем эффективность IT- рекрутингового агентства

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

HR-аутсорсинг

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Писать код для архитектуры и визуала, разрабатывать стратегию, управлять командой должны профессионалы. Эффективный аутсорсинг рекрутинга в IT-сфере требует от эйчаров особой подготовки. Почему IT-компании доверяют подбор персонала рекрутинговому агентству ITExpert?

Минимизация расходов

Содержание в постоянном штате собственного рекрутера целесообразно в крупных компаниях с постоянным движением кадров. Для стартапа, небольшой компании или разового проекта кадровик на зарплате — роскошь непозволительная. Оптимальный вариант:

  • аутсорсинг — поручение подбора кадров профессиональному рекрутинговому агентству;
  • аутстаффинг — «аренда» рекрутеров для быстрого формирования штата проекта.

Компания не расходует средства на зарплату кадровика, содержание отдела кадров, оргтехнику, связь, платное размещение вакансий, устранение ошибок некомпетентных новичков. Чтобы заполнить вакансию, достаточно четко сформулировать сотрудникам рекрутингового агентства суть вакансии, условия работы, критерии выбора специалиста.

40 in-house рекрутеров ITExpert подбирают IT-специалистов любого профиля и уровня, от Junior до Team lead, от новичков Python и Java до знатоков экзотических кодов. Агентство работает круглогодично, работодатель-клиент получает готовый результат за 3-5 дней.

Специализация на IT-сфере

Ритейлу, банкам, логистам, биотехнологам нужны специалисты разного профиля, от грузчика и кассира до специалиста по кибербезопасности. Штатному или «универсальному» рекрутеру сложно оценить релевантность кандидатур, связанных с  цифровыми технологиями.

90% айтишников находятся в пассивном поиске работы, их резюме не найти на job-сайтах. Менеджеры IT-рекрутингового агентства обладают профильными знаниями, методиками, инструментами быстрого поиска кандидатур и оценки соискателей:

  • консультируют работодателей до формирования текста вакансии, оценивают рынок, составляют жесткий перечень маркеров и эффективный текст вакансии;
  • используют платные профили LinkedIn, находят кандидатов на Djinni, GitHub, Kaggle, иных платформах;
  • применяют boolean search, X-Ray search, расширения браузеров, фильтры соцсетей;
  • проводят оценку резюме, тестирование английского, индивидуальный первичный и технический HR-скрининг каждого кандидата.

ITExpert на условиях аутсорсинга заполняет вакансии свыше 200 компаний в 17 странах мира. Профессиональный рекрутинг — это продуктивность сотрудника с первого дня работы.