Детские вратарские перчатки: какие подобрать для футбола

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Детские вратарские перчатки

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Лучшие голкиперы мира – люди, которые с детских лет знают о необходимости регулярных тренировок. Поэтому производители футбольной экипировки всегда стараются дополнить ассортимент продукции линейками для юных игроков. Перчатки вратаря для детей – незаменимая часть форменной одежды.

Без них ни один уважающий себя тренер не позволит заниматься. А участвовать в соревнованиях без перчаток и вовсе невозможно – организаторы этого не допускают. Как выбрать и купить детские вратарские перчатки, чтобы не прогадать? Дадим несколько дельных советов для родителей будущих спортсменов.

Топ-5 лучших вратарских перчаток для детей

Конечно же, покупая перчатки голкиперу, можно надеяться на консультантов магазина. Но обезопасить себя от недобросовестных продавцов все же важно. Изучить товары для маленьких вратарей можно по ссылке https://keeperia.com.ua/ru/detskie-vratarskie-perchatki/. Поскольку ассортимент всех торговых интернет-площадок постоянно обновляется, стоит назвать самые популярные модели, которые успели себя зарекомендовать в мире футбола.

  1. Predator GL Pro. Высококлассный продукт легендарного бренда Adidas. Комфортная посадка, хороший эластичный материал для эффективной ловли мяча. Ребята будут очень довольны и стильным дизайном, который всегда отличает детские вратарские перчатки Adidas от изделий других производителей.
  2. GK Vapor Grip 3 от культового производителя спортивной одежды Nike. Ладонь из со специальной мягкой обивкой способствует поглощению силы ударов. Уникальный крой и надежная фиксация – то, что нужно для начинающих голкиперов.
  3. RG Bionix 21. Белый цвет – отличный выбор, который подходит под любую футбольную экипировку. Какими бы ни были командные цвета, стильные детские перчатки голкипера купить будет правильным решением. Ткань – латекс.
  4. SSG Phenomenon. Известный производитель HO Soccer объединил лучшие материалы – латекс, пену и легкий, комфортный TC FLEECE. Эти перчатки гарантированно станут любимыми для вашего ребенка.
  5. RG Snaga Black Orange. Модель с гибридным кроем. Подходит для игры на всех без исключения футбольных полях, независимо от покрытия. Этот вариант выбирают подростки, имеющие перспективу участия в ответственных матчах – такие детские вратарские перчатки не подводят.

Перечисленные модели – отличный способ защитить руки ребенка от травм. Все они при любой погоде способствуют уверенности юного голкипера.

Как правильно подобрать детские вратарские перчатки для футбола

На что обратить внимание перед покупкой? – Ответ довольно прост: стоит понимать, что дешевые вратарские рукавицы не предназначены для активной, порой опасной игры. Они не защитят от травм, да и прослужат недолго. Поэтому покупать лучше из среднего ценового сегмента, или подороже.

Обязательно следует оценить надежность фиксации перчатки на руке, особенности материала. Изделие должно хорошо пропускать воздух. Кроме того, профи-перчатки оснащены специальными вставками и прокладками – если ваш ребенок ходит играть в спортивную секцию, а не в соседний двор, лучше приобрести модель с силиконовой или резиновой защитой для пальцев.

Главный критерий выбора – размер. Отличная, удобная перчатка – свободная. Но это не значит, что покупать нужно «на вырост». Идеальным считается зазор от 1 до 2 см. Маленькие вратарские перчатки давят на кисть, большие – не вовремя сползают. Нужно выбирать «золотую середину», и ребенок обязательно станет победителем.