Советы по подготовке к ЦТ по математике

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

математика

Математика – это предмет, которого трудно избежать. А потому для абитуриентов она очень важна. Специализации, для поступления на которые нужно сдавать математику – это основа технологий завтрашнего дня. Практически каждая профессия использует так или иначе математику, а большинство университетских программ требует сдачу именно этой дисциплины.

Проверяем свои силы

  1. Сумма первых трех членов возрастающей геометрической прогрессии равна 65. Если к этим членам прибавить соответственно 9, 15 и 1, то получатся три числа, образующие арифметическую прогрессию. Найдите пятый член этой арифметической прогрессии.
  2. В параллелограмме ABCD точки М и N — середины сторон DС и AD соответственно, L — середина MN. Точки K и Р лежат на сторонах АВ и ВС так, что АВ : AK = 4 : 1, CВ : CP = 4 : 1. Площадь треугольника LPK равна 9. Найдите площадь параллелограмма ABCD.

Типовые задания были взяты из реального теста по математике. Если при их решении возникли трудности, то лучше доверить подготовку профессионалам.

Как справиться с экзаменом по максимуму?

Есть те, кому математика по душе. Но согласитесь, большинство людей ее недолюбливают, считают трудной и скучной. Проблема может заключаться в том, что многие просто не знают, как правильно изучать математику, чтобы добиваться с ее помощью отличных результатов.

Решить эту проблему можно обратившись к специалистам. Это могут быть репетитор или образовательные курсы. Здесь важно, чтобы преподаватель не только сам любил предмет, но и хотел привить такую же любовь вам.

Начинайте готовиться к экзамену как можно раньше. Курсы подготовки к ЦТ по математике помогут подружиться с математикой, чтобы вы могли стать теми, кем захотите.

Советы для успешной сдачи ЦТ по математике

  1. Создайте математический словарь. В этом предмете обширная терминология. Заметки, карточки или тетрадь с необходимыми определениями помогут держать важный теоретический материал в одном месте.
  2. Занимайтесь в тихом помещении. Математика требует сосредоточенности. Отсутствие отвлекающих факторов может лучше сконцентрироваться на изучении предмета.
  3. Изучайте через другой ракурс. Подпишитесь на образовательные порталы, найдите интересные передачи с практической направленностью изучения математики. Это позволит рассмотреть некоторые сложные моменты и лучше их понять.
  4. Не теряйте терпения. Математика требует времени и терпения. Привлекайте друзей для изучения, чтобы вместе искать решения сложных задач.

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.