Куда б сходить в Одессе: отобрали лучшие концерты 2022 года

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

одесса

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Мы с вами не знакомы, но есть кое-что, что нас роднит и объединяет – всех утомил COVID-19 и ограничения, которые тяжким грузом легли на плечи человечества в связи с пандемией. Постоянные переносы и отмены концертов, театральных представлений, кинопремьер – это то, от чего, кажется, мы все скоро начнем потихоньку сходить с ума. Но, будем надеяться, в 2022 году с этим станет полегче, тем более что предпосылки есть.

Для тех, кто соскучился по энергичным и драйвовым концертам, мы подготовили крутую подборку из 5 мероприятий прямиком с афиши Одессы, которые запланированы на первую половину 2022 года.

Jah Khalib

Jah Khalib

22 февраля на сцене Театра музкомедии выступит самый чувственный и энергичный битмейкер нашего времени – Бахтияр Гусейнович Мамедов, более известный под творческим псевдонимом Jah Khalib. Рэпер подготовил шоу-программу для фанатов из Одессы, в которую включены все лучшие песни, рожденные в богатом воображении музыканта. Вас ждет живое исполнение и чувственная лирическая атмосфера, которая всегда царит на концертах рэпера.

Sear Bliss

Венгерские олдскульные рокеры – коллектив Sear Bliss, который вот почти 30 лет творит и сочиняет хардкорный и чистокровный блэк-метал. 7 января ребята выступят на сцене More Music Club. Это творческое пространство в самом центре Одессы, где с 2015 года регулярно выступают крутейшие музыканты планеты. В последние годы активность и частотность концертов поубавилась в связи с коронавирусом, но в 2022 году заведение обещает реабилитироваться и задать трепку этому миру. Январское выступление венгров станет одним из самых ярких и грандиозных событий этой зимы.

MGZAVREBI

MGZAVREBI

5 марта в концерт-холле «Сады победы» выступит популярный грузинский коллектив Мгзавре́би, который творит уникальную музыку на стыке жанров фолк-музыки и рока. У ребят необычайно колоритное творческое наследие, которое насквозь пропитано дружелюбной и гостеприимной грузинской культурой. В 2022 году MGZAVREBI будет отмечать 15-летний юбилей, и по этому случаю они устраивают гастроли. 5 марта состоится выступление в Одессе, и все желающие могут посетить данное событие.

Сергей Детков

Ему пророчили карьеру футболиста, грандболиста, шахматиста и даже профессионального толкателя ядер, но в итоге Сергей стал артистом комедийного жанра. Его остроумие и умение видеть обыденные ситуации с очень необычных и нестандартных ракурсов поражает, заставляет удивляться и искренне смеяться.

9 февраля Сергей Детков выступит на сцене Одесской областной филармонии со своим новым стэндапом, который посвящен всем актуальным событиям и ситуации в мире. Этот мужик невероятно популярен, так что поспешите забронировать билеты, пока такая возможность еще есть.

Kovacs

Живая соулс-легенда, невероятно харизматичная и обаятельная Шарон Ковакс, которая в 2014 году взорвала мировые чарты своим хитом «My Love». Пронзительная, яркая и неповторимая композиция в ритме танго, созданная под влиянием испанского композитора Себастьяна Ирадьера. Нидерландская певица может похвастаться шикарным вокалом и необъемной харизмой, которая заставляет аудиторию трепетать в восторге от каждого её движения на сцене.

18 мая на сцене Театра музкомедии Kovacs выступит с новой магнетической программой – завораживающей, чувственной и пронзительной, как и всё творчество Шарон. Позвольте себе немного кристаллизованного наслаждения и забронируйте билеты уже сейчас.