Что такое организованные туры, их преимущества и недостатки

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

организованные туры

Организованные туры – это путешествие, которое планируется туроператором или туристическим агентством и включает в себя несколько услуг (перелет, проживание, питание, транспортные услуги и экскурсии). Такой тур предоставляет туристу готовое решение для путешествия, которое не требует от него самостоятельной организации и планирования. Ваша задача – отдыхать, получать удовольствие и забыть о хлопотах и стрессе хотя бы на короткое время отпуска.

Что входит в организованный тур?

Организованные туры могут быть разных типов и включать различные услуги, в зависимости от тематики и направления путешествия. Например, это может быть экскурсионный тур, круиз, пляжный отдых, горнолыжный тур. Например, если это пляжный отдых, вы оплачиваете сразу перелет, проживание, питание в отеле, трансфер в/из аэропорта, страховые полисы. У отеля собственный пляж, которым вы можете пользоваться сколько угодно. При экскурсионном туре дополнительно уже оплачены все экскурсии. Горнолыжный тур предусматривает пропуски на подъемник и ски-пас, культурно-развлекательную программу.

В организованном туре участвуют группы туристов, обычно от нескольких человек до нескольких десятков. Такой формат путешествия позволяет значительно снизить стоимость тура за счет коллективной организации и использования скидок на групповые услуги. Кроме того, наличие гида или турпроводника обеспечивает более комфортное и безопасное путешествие, а также дает возможность узнать больше о местных достопримечательностях и культуре.

Преимущества и недостатки организованных туров

К основным преимуществам организованного тура отнесем:

  • отсутствие хлопот. Все уже спланировано и организовано, вам не нужно тратить время на поиск жилья, разработку маршрутов, культурной программы;
  • экономия денег. Часто это обходится дешевле – за счет групповых скидок, наличия партнеров у оператора;
  • безопасность. Вероятность связаться с мошенниками минимальная. Операторы работают с проверенными авиакомпаниями, отелями, экскурсоводами.

Однако есть и недостатки. В организованных турах установлен строгий график посещения достопримечательностей, что может не удовлетворять потребности некоторых туристов, которые предпочитают свободное время для отдыха или самостоятельного изучения местности. Если вы захотите провести больше времени у определенного памятниками или в одном из городов экскурсионной программы, у вас просто не будет возможности для этого.

Elife Tours: организованные туры из Израиля по всему миру

Компания Elife Tours знает, как сделать отдых незабываемым. Ее специалисты организовали уже тысячи организованных туров и точно знают, на что нужно обратить внимание и какие возможные проблемы предотвратить заранее. Поэтому в отпуске вы только отдыхаете в уверенности, что все пройдет великолепно.

Компания «Илайф Турс» предлагает:

  1. огромный выбор туров в разные уголки мира;
  2. быстрый и удобный поиск туров;
  3. возможность заранее забронировать не только перелет и отель, но и дополнительные услуги (экскурсии, трансфер);
  4. консультационная поддержка 24/7.

Посмотреть каталог горящих туров можно здесь

Туры организовываются по всему миру – в самые интересные уголки планеты. С Elife Tours вы можете проехать на джипе по пустыням Австралии и покататься на велосипедах в Амстердаме, подняться на вершину Эйфелевой башни и попробовать пиццу в Неаполе, позавтракать бельгийскими вафлями и поплавать в океане прямо на экваторе, в Эквадоре или на Галапагосских островах. Выбор туров огромный. Подобрать идеальный вариант вы можете прямо сейчас, на официальном сайте компании.