Как выбрать клинику для имплантации

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Ортопедическая стоматология

Процедура по имплантации зубов востребована, ведь гарантировано можно восстановить утерянный зуб или несколько зубов без повреждения соседних, полностью восстановив как эстетический внешний вид, так и жевательную функцию.

Клиник много, каждая из них заявляет, что устанавливает имплантаты качественно. Как не растеряться среди предложений и выбрать действительно опытных специалистов? Прежде всего, нужно уточнить определенные моменты.

Аппаратура для диагностики

От технических приборов клиники во многом зависит насколько комфортным будет процесс и результативным лечение. Имплантация зубов – весьма непростая хирургическая операция. Для ее успешного завершения необходимо проделать предварительный анализ всей зубочелюстной системы пациента: посмотреть угол наклона зубов, состояние костной ткани (достаточно ли места для установки имплантата), возможно ли в принципе провести имплантацию.

Хорошо, когда вся необходимая аппаратура находится в клинике. Это сокращает время на проведение диагностики и повышает доверие пациента к медучреждению. Если вас посылают для томографии в другую стоматологию, лучше обратиться в другой медицинский центр.

Методы подготовки

Кость может быть не готова к проведению процедуры. В случае резорбции или атрофии костных тканей хирург предложит провести операцию по наращиванию кости: синус-лифтинга для верхней челюсти (работа с гайморовой пазухой) или костную регенерацию для нижней. Правильная подготовка костной ткани – залог финального результата. Такая возможность должна быть в клинике.

Виды обезболивания

Как правило, несложные случаи проводят под местной анестезией. Обезболивание эффективно на 100%. Пациент не почувствует боли, кроме легкого дискомфорта во время операции. В особо сложных случаях и при психологическом дискомфорте может быть предложен наркоз. Уточните, есть ли такая возможность в клинике.

Собственная зуботехническая лаборатория

Результат имплантации напрямую зависит от точной установки имплантата в кость на заданную глубину и под рассчитанным углом наклона. Для этих целей в зуботехнической лаборатории изготавливают хирургический шаблон с применением передовых цифровых технологий. Наличие собственной лаборатории является плюсом для клиники.

Опытные специалисты

Современные методики лечения и профессиональное оборудование ничего не значат, если врачи не обладают достаточным опытом и знаниями. Стоматологи постоянно повышают квалификацию, изучают и внедряют новые технологии. Слаженная работа хирурга и ортопеда, их ассистентов гарантируют максимальный результат.

Все еще затрудняетесь с выбором? Клиника «МЕДИ» — это высококвалифицированные специалисты, владеющие инновационными технологиями и высокоточное оборудование. Нужен безупречный результат — выбирайте «МЕДИ».