Как сбросить лишний вес без вреда для здоровья?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

как сбросить вес

Самое эффективное правило при потере веса без вреда для здоровья – это регулярные тренировки, рациональное питание и прием пищевых добавок. Придерживаясь этих принципов можно легко похудеть при этом еще улучшить общее состояния организма. Особенно стоить обратить внимание на спортивную добавку – креатин.

Известно, что данный спортпит используют для набора массы, но он также отлично справляется с лишней жировой прослойкой. И еще его преимущество в том, что он способствует повысить работоспособность на тренировках. Единственный минус приема данного спортпита– это то, что он задерживает в мышцах жидкость. Но тем кто желает сбросить вес не имеет значения данный аспект. Конечно без тренировок и питания одна добавка не решит проблемы с весом. Купить креатин возможно в интернет магазине, например здесь https://waysport.ua/ru/kreatin представлен сертифицированный товар известных брендов с большим ассортиментом вкусов (апельсин, грейпфрут, ананас, манго, лимон, кола, персик, лесная ягода, клубника, зеленое яблоко и много других).

Общие правила при сбросе веса без вреда для здоровья

Чтобы сбросить лишний вес без вреда для здоровья, нужно создать дефицит калорий, а также необходимо придерживаться следующих правил:

  • вечерний прием пищи должен быть за четыре часа до сна;
  • включить в свой рацион простые углеводы;
  • соблюдать режим сна и водный баланс;
  • отказаться от сладостей, жирной, копченой и соленой пищи;
  • кушать больше белковой пищи;
  • регулярный физические нагрузки;
  • соблюдать баланс белков, жиров и углеводов;
  • корректировка рациона питания (кушать 5–6 раз, обязательно делать перекусы).

Конечно не так просто отказаться от своего режима питания и начать придерживаться вышеперечисленных правил. Но привести свое тело в хорошую форму можно, просто начинайте постепенно переходить на правильное питание и это будет ключевым шагом к потере веса. К пути к красивому телу отличным дополнение будут спортивные добавки, которые разработаны специально для укрепления здоровья, потери веса, повышения выносливости и улучшения результативности на тренировках. Купить качественные спортивные добавки возможно в интернет магазине WaySport, где представлен большой ассортимент сертифицированного товара от мировых производителей: Optimum Nutrition, Origin, BSN, Dymatize Nutrition, Nutrend, VPLab, Powerful Progress и других.